/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Анатолий Карпов восстановил автограф в шахматном клубе и обыграл тринадцать костанайских шахматистов
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50162
Анатолий Карпов восстановил автограф в шахматном клубе и обыграл тринадцать костанайских шахматистов
Отправлено: 15.12.13 - 20:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
15 декабря 12-й чемпион мира по шахматам, заслуженный мастер спорта СССР Анатолий КАРПОВ провел в школе-гимназии Костаная сеанс одновременной игры на 15 досках.
Читать новость

т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: Анатолий Карпов восстановил автограф в шахматном клубе и...
Отправлено: 15.12.13 - 20:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, интересное было действо. И Карпов не зря носит титул чемпиона мира, пусть даже бывшего, сочетать стратегическое мышление и одновременно тактическое, при этом будучи ограниченным во времени, очень тяжело. И на мой дилетантский взгляд, там ни у кого не было шансов на победу, к середине игры преимущество гроссмейстера просматривалось отчётливо.
Профайл
К
Карамерген
Re: Анатолий Карпов восстановил автограф в шахматном клубе и...
Отправлено: 15.12.13 - 21:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С удовольствием прочитал! Побольше бы таких репортажей!!!
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Анатолий Карпов восстановил автограф в шахматном клубе и...
Отправлено: 15.12.13 - 21:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Завтра Диана улетает в Арабские Эмираты на очередной Чемпионат мира по шахматам.

Удачи Диане!

Ну и конечно Анатолию Карпову спс за посещение гимназии.
Этот визит явно полезнее визита любого чиновника и будет полезен целому поколению гимназистов, как пример и стимул к развитию. Я только за подобные хорошие дела.

Ещё было бы очень полезно, если бы аллея у Башни с часами, (между башней и Акиматом) каким-нибудь чудесным образом преобразилась в маленькую шахматную аллею, с фигурами шахмат, шахматным фонтаном, и прочими (только изящными) архитектурными шахматными формами.
Вполне возможно было бы назвать этот уголок - Аллея Уфимцева, ну и конечно башню шахматного клуба снабдить соответствующими атрибутами.
Такие преобразования не просто в честь нашего знаменитого шахматиста.
Стимул гораздо важнее - шахматы занятие развивающие.
И в конце-концов о нашем Уфимцеве останется достойная память, которая будет работать на будущие поколения.Цитата:
- Я проиграл вам только по времени, - пошутил Нуралы Садуакасов, когда упал флажок.

Профайл
Икар
(Пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
07.04.12
Сообщений:
4640
Re: Анатолий Карпов восстановил автограф в шахматном клубе и...
Отправлено: 15.12.13 - 21:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в молодости тоже любил играть в шахматы)), даже медаль и грамота имеются -3 место занял в карабалыке когда то)))).
Хорошая игра, мозги не закисают ...)))
Профайл
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: Анатолий Карпов восстановил автограф в шахматном клубе и...
Отправлено: 15.12.13 - 22:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
После этого аким области и гроссмейстер сыграли блиц, в котором Садуакасов проиграл.
К сожалению аким проиграл ещё раньше чем сел за шахматный стол.(( Я сейчас имею в виду устроителей сеанса. Ведь в чём прелесть игры с маститым противником, это возможность последующего анализа и проработка вариантов. А в нашем сегодняшнем случае даже посмотреть нормально ход игры было не возможно. Может у шахматного клуба есть сайт и там можно будет посмотреть записи ходов? Меня заинтриговал малыш, который сидел рядом с Полешко, он реально создал опасную ситуацию.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Анатолий Карпов восстановил автограф в шахматном клубе и...
Отправлено: 15.12.13 - 22:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
танкоградец:
Может у шахматного клуба есть сайт и там можно будет посмотреть записи ходов? Меня заинтриговал малыш, который сидел рядом с Полешко, он реально создал опасную ситуацию.

Ну вы акима сразу так гусеницами не давите. Он же жертвуя своим гарантированным проигрышем в итоге способствовал развитию шахмат и развитию детей. :lol: Вон сколько пустоголовой прессы наползло, будут шуршать своими госзаказами, в итоге лишний раз упоминание - вдруг у кого что-то отложится, кто-то играть начнёт. :lol:

Сайт есть отличный у Павлодарского клуба. Там и рассказы наших шахматистов замечал в общей куче.


Есть ещё официозные




Если у нашего шахматного клуба есть сайт, то выкладывайте сюда конечно!
Благо информационный повод появился достойный.
Профайл
к
кустанаец
Re: Анатолий Карпов восстановил автограф в шахматном клубе и...
Отправлено: 16.12.13 - 07:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хорошая статья и очень хороший и позитивный момент нашего города.!
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Анатолий Карпов восстановил автограф в шахматном клубе и...
Отправлено: 16.12.13 - 08:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Событие! Шахматный клуб одна из лучших традиций нашего города, этим можно гордиться.
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
119
Re: Анатолий Карпов восстановил автограф в шахматном клубе и...
Отправлено: 17.12.13 - 00:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Посетила этот турнир. Интересная атмосфера интеллектуальной игры не оставила меня равнодушной, с нетерпением буду ждать подобные турниры
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 217, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 217
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS