/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанайской области закончилась операция «Нелегал»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50301
В Костанайской области закончилась операция «Нелегал»
Отправлено: 09.10.12 - 10:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Около полутора тысяч иностранных граждан привлечено к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства РК, - сообщил начальник отдела миграционного контроля управления миграционной полиции ДВД Костанайской области майор Аян ШАЙХИН.
Читать новость

К
КМБПЧиСЗ
Re: В Костанайской области закончилась операция «Нелегал»
Отправлено: 09.10.12 - 10:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для граждан Республики Беларусь и Российской Федерации установлен упрощенный порядок осуществления трудовой деятельности на территории Республики Казахстан. Этот порядок не требует получения разрешений на работу, а также дает возможность регистрации на весь срок действия трудового договора.
Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей, заключенное 19 ноября 2011 года между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан и Российской Федерацией вступило в силу с 1 января 2012 года. Возникает вопрос о каком разрешение сообщил начальник отдела миграционного контроля управления миграционной полиции ДВД Костанайской области майор Аян ШАЙХИН.
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: В Костанайской области закончилась операция «Нелегал»
Отправлено: 09.10.12 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
так вот что оно значит, операция у них была. Позавчера тормозит меня на улице полицейский, ростом - метр с кепкой, и жутким акцентом произносит - Миграсионный полисия, предъявите документы.
Пока рылся по карманам, искал удостоверение, сей низкорослый полицейский, глядя на меня задрав голову, спрашивает - Как давно в костанай приехали?
На что ему отвечаю, - многоуважемый сержант мырза, я то в Кустанае родился и живу, а вот вы, судя по всему, явно в нашем городе недавно обосновались..
Лицо сержанта сначала покраснело, потом позеленело. Повертел мое удостоверение - и выцедил - ви можете идти.
В тот же день на улице и батю тормознули. Тот же вопрос, пока батя доставал из портмоне удостоверение, как давно в обитаете в Кустанае? Отец смерил взглядом сверху вниз очередного полицейского-недоростка и ответил - да тебя еще на свете не было, когда я в Кустанай приехал по кличу партии.
Уныло посмотрев на батино удостоверение личности, и поняв что ничего ему не обломится коротышка-полицейский отпустил отца восвояси.
Вот так и проходила в Кустанае операция "Нелегал"

[Исправлено: Злобный кустанаец, 09.10.2012 - 12:34]
Профайл
Какой-то тургаец
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.07.12
Сообщений:
777
Re: В Костанайской области закончилась операция «Нелегал»
Отправлено: 09.10.12 - 11:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Злобный кустанаец:
а вот вы, судя по всему, явно в нашем городе недавно обосновались..

понаехали, Кустанай - не резиновый!
Профайл
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: В Костанайской области закончилась операция «Нелегал»
Отправлено: 09.10.12 - 12:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Какой-то тургаец:
понаехали, Кустанай - не резиновый!

Да пусть едут, всем места хватит. нас всего-то в стране 15 миллионов. Капля в море учитывая громадную территорию..
Профайл
Н
НАН
Re: В Костанайской области закончилась операция «Нелегал»
Отправлено: 09.10.12 - 12:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нашли кого штрафовать! Курам на смех. И что их искать. Они всегда на своем месте. Провели работу, те сделали вид...
А
Азия
Re: В Костанайской области закончилась операция «Нелегал»
Отправлено: 09.10.12 - 14:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Злобный кустанаец:
ростом - метр с кепкой, и жутким акцентом

Цитата:
Злобный кустанаец:
низкорослый

Цитата:
Злобный кустанаец:
коротышка


Почему жутким? Характерным казахским, наверное, хотел сказать? Чем он хуже прибалтийского или грузинского? Не в счет, что сам по казахский не свяжу два слова, а этот человек как минимум два языка знает. Дальше - "низкорослый", "коротышка", - сколько в этом высокомерия, снисходительности. Узнаю, - Кустанай 70-х, 80-х. Как говорил великий Ленин - "великорусский шовинизм". Но, оглянитесь, сейчас - Костанай 2012.
п
прохожий
Re: В Костанайской области закончилась операция «Нелегал»
Отправлено: 09.10.12 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
При чем, тут шовинизм. Просто в силовые органы не надо брать мелких и смешных.
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: В Костанайской области закончилась операция «Нелегал»
Отправлено: 09.10.12 - 18:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
прохожий:
мелких и смешных

Джеки Чана вспомнила :-)
Профайл
г
гостьЯ
Re: В Костанайской области закончилась операция «Нелегал»
Отправлено: 10.10.12 - 00:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ну-ну....а рядом как жили нелегалы-турки без регистрации,так и живут....
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: В Костанайской области закончилась операция «Нелегал»
Отправлено: 10.10.12 - 09:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Азия:
очему жутким? Характерным казахским, наверное, хотел сказать? Чем он хуже прибалтийского или грузинского? Не в счет, что сам по казахский не свяжу два слова, а этот человек как минимум два языка знает.

Хотел было написать, что с тургайским, потом убрал это слово. Но от этого акцент не менее жуткий. С сотрудниками миграционной полиции прежде имел дело по работе, когда надо было регистрировать иностранцев. Так вот, с полной уверенностью могу тебе сказать, что практически никто из них иностранных языков не знает. Хотя, по роду их работы, им знание языков очень даже нужно.

Цитата:
Азия:
Дальше - "низкорослый", "коротышка", - сколько в этом высокомерия, снисходительности. Узнаю, - Кустанай 70-х, 80-х. Как говорил великий Ленин - "великорусский шовинизм". Но, оглянитесь, сейчас - Костанай 2012.

Ну, так уважаемый. все начинается с высокомерия тех самых сотрудников полиции. Нормальным тоном они обращаться не умеют. Были уверены, что я нелегал и надеялись срубить бабла. Но, обломилось, не на того нарвались. Так что, каков привет, таков ответ..
насчет роста, ну, правда, очень нелепо выглядит пыжащийся которышка в форме, которого прямо таки распирает от важности, что он погоны носит, а сейчас вот еще и срубит бабок, показав свою крутизну.
А насчет великорусского шовинизма, ну, тут ты вообче рассмешил. Стоит мне выехать в Россию, так практический каждый мент меня тормозит и документы проверяет. К пристальному внимаю ментов давно привык. Что поделать, такая физиономия. Ну а шовинистом я не могу быть по определению, потому что в моих жилах течет кровь 4 народов. Так что, не гоните пургу, уважаемый...

[Исправлено: Злобный кустанаец, 10.10.2012 - 10:19]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 101, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 101
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS