/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Минкультуры РК комментирует интернет-скандал вокруг законопроекта о развитии языков
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50117
Минкультуры РК комментирует интернет-скандал вокруг законопроекта о развитии языков
Отправлено: 09.08.11 - 11:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня Министерство культуры Казахстана ответило на интернет-скандал вокруг законопроекта по вопросам развития языков, сообщает Tengrinews.kz.

Читать новость

В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7643
Re: Минкультуры РК комментирует интернет-скандал вокруг...
Отправлено: 09.08.11 - 12:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
То есть, рабочая группа составила вот такой рабочий текст, который в ряде мест противоречит Конституции.

Ну что я могу сказать: пять баллов.
Профайл
ж
жилец
Re: Минкультуры РК комментирует интернет-скандал вокруг...
Отправлено: 09.08.11 - 12:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Заочковали видать! Теперь прикидываются, что мол это эскиз, а не законченная картина! "Буря в стакане" говорят, вспомнили наверное, что "из искры разгорится пламя"!
3
3333
Re: Минкультуры РК комментирует интернет-скандал вокруг...
Отправлено: 09.08.11 - 12:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лично я воспринимаю это бурей в стакане мутной воды, желанием заработать какие-то сомнительные рейтинги, те комментарии, которые на данном ресурсе в последние дни имели место быть, они ничего, кроме чувства брезгливости, на мой взгляд, не вызывают,


К Валентину это тоже относится. Его шкодливые действия вызывают точно такую же реакцию, такое чувство брезгливости. Однако язык ему и всем остальным учить все равно придется . Потому что...
С
Саня
Re: Минкультуры РК комментирует интернет-скандал вокруг...
Отправлено: 09.08.11 - 12:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да не заговорит Казахстан на казахском ни через год, ни через 5 и даже через 10-20. Учить языку не умеют, методики обучения нет. Я учил 13 лет казахский в школе и универе и 4 года английский. По-казахски я даже не могу сказать "я хочу", "я знаю", "я могу", "я вижу", т.е. элементарное, а по-английски вполне свободно изъясняюсь и понимаю. Зато на казахском зубрили тексты про Абая, Ибрая и т.д.
3
3333
Re: Минкультуры РК комментирует интернет-скандал вокруг...
Отправлено: 09.08.11 - 12:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Однако язык ему и всем остальным учить все равно придется . Потому что, например уже сегодня россияне с непониманием и с недоумением смотрят на приезжих казахстанцев ( и казахов и русских казахстанцев) говорящих между собой на русском, типа вы что же , на своем не общаетесь, вы чего же своего языка не знаете?! То есть , для них , для россиян , сейчас само собой разумеется, что казахстанцы должны и обязаны знать свой государственный язык. Так то...
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7643
Re: Минкультуры РК комментирует интернет-скандал вокруг...
Отправлено: 09.08.11 - 12:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3333:Его шкодливые действия вызывают точно такую же реакцию, такое чувство брезгливости


Да мне наплевать.
Не нравится — не читай, взрослые вроде бы люди.
Не нравится настолько, что аж кушать не можешь — твои проблемы.

Цитата:
3333:Однако язык ему и всем остальным учить все равно придется


Нет, не придётся.

Цитата:
3333: сейчас само собой разумеется, что казахстанцы должны и обязаны знать свой государственный язык


Только в твоих фантазиях.
Профайл
ж
жилец
Re: Минкультуры РК комментирует интернет-скандал вокруг...
Отправлено: 09.08.11 - 12:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3333:
вы что же , на своем не общаетесь, вы чего же своего языка не знаете?! То есть , для них , для россиян , сейчас само собой разумеется, что казахстанцы должны и обязаны знать свой государственный язык. Так то..

Так говорят те, которые дальше свой избушки и огорода ни куда не выходили. Может в России и называют казахами, приезжих из Казахстана, но это не означает, что имеется в виду нация. К тебе приедет в гости чукча-россиянин, ты ведь не санешь его русским называть?
Ш
Шау
Re: Минкультуры РК комментирует интернет-скандал вокруг...
Отправлено: 09.08.11 - 13:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3333:
Так то...

Дааа, низко же мы упали в глазах "россиян", наверное не будем туда ездить, что бы не позориться. А я то всегда думал, что простым россиянам ... на нас и на тот язык на котором мы разговариваем между собой

[Исправлено: Ольга Колоколова, 09.08.2011 - 14:03]
3
3333
Re: Минкультуры РК комментирует интернет-скандал вокруг...
Отправлено: 09.08.11 - 13:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нет, не придётся.


А куда денешься? В Россию сбежишь? Так там таким как ты , за редким исключением, совсем не сладко. :-)
ж
жилец
Re: Минкультуры РК комментирует интернет-скандал вокруг...
Отправлено: 09.08.11 - 13:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3333:
В Россию сбежишь? Так там таким как ты , за редким исключением, совсем не с

Там хоть разговаривают и пишут на понятном языке.
Ш
Шау
Re: Минкультуры РК комментирует интернет-скандал вокруг...
Отправлено: 09.08.11 - 13:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3333:
Так там таким как ты , за редким исключением, совсем не сладко.

А здесь нас золотом осыпают и все условия создают, и все задаром. Только одно требуют, учи казахский язык?
3
3333
Re: Минкультуры РК комментирует интернет-скандал вокруг...
Отправлено: 09.08.11 - 13:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Там хоть разговаривают и пишут на понятном языке.


Да какая разница, на каком понятном или непонятном языке будут тебя фигачить? :lol:
С
Саня
Re: Минкультуры РК комментирует интернет-скандал вокруг...
Отправлено: 09.08.11 - 13:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3333:
учить все равно придется


Выучить язык, это не в магазин сходить. Людей, способных выучить язык самостоятельно - единицы. Остальные должны его ГДЕ-ТО учить. И просто УЧИТЬ, не значит, что получится ВЫУЧИТЬ. Для примера есть моя история и миллионов таких как я. На меня Государство потратило 13 лет, обучая меня языку, и не научило. И это при том что я был хорошистом в школе и получил красный диплом в универе. Так что я согласен, УЧИТЬ придется, ВЫУЧИТЬ не получится :))))))
3
3333
Re: Минкультуры РК комментирует интернет-скандал вокруг...
Отправлено: 09.08.11 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
здесь нас золотом осыпают и все условия создают, и все задаром. Только одно требуют, учи казахский язык?


Ну а что ты хочешь, дарагой? Даже в России , например в Чечне, хочешь не хочешь русскому лучше бы знать чеченский. :-)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 158, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 157
Зарегистрированные пользователи: таноми52

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS