/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡  Юрий БОНДАРЕНКО: За что зацепляться памяти?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50109
Юрий БОНДАРЕНКО: За что зацепляться памяти?
Отправлено: 04.08.24 - 09:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На мой взгляд, в полемике о кинотеатре «Казахстан» в тени остаются два вопроса. Первый: как снос и новостройка скажутся на судьбе сквера? Но мне лично кажется, что куда значимей другой вопрос – о врастании памяти в нашу жизнь.
Читать новость

1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
41302
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: За что зацепляться памяти?
Отправлено: 04.08.24 - 09:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Прошлое не терпит бесцеремонности, и оно мстит нам за нее настоящим и будущим.

 



Согласен с кинотеатром, но вот только не нужно пафоса, прошлое было в другой стране и мы его сами нарочито профукали, разграбили ту страну и развалили.
Вот теперь оно и мстит и нам и вам получается.
Вы сами же это и сказали в конце.
Так что не стоит удивляться теперь..
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5849
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: За что зацепляться памяти?
Отправлено: 04.08.24 - 13:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я не знаю отношение двоякое. С одной стороны и хрущевка, для большинства ассоциируется с детством, с другой стороны она морально и физически устарела! Кинотеатр Казахстан (для нас был просто 40 лет) для меня лично какой то глубокой ностальгии по ушедшим временам не вызывает, в отличие от сказочного домика в парке и бассейна с лебедями, у кого то наверное наоборот! С другой стороны крупному кинотеатру тяжело, а может и невозможно конкурировать с маленькими залами в ТРЦ, мы же не будем возмещать убытки владельцам!
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6482
Юрий БОНДАРЕНКО: За что зацепляться памяти?
Отправлено: 04.08.24 - 18:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата://декларируя свою привязанность к истории, мы постоянно ломаем и ломаем.//

Ключевое слова у автора: - ДЕКЛАРИРУЯ - то есть в одном слове выражено ТО чем занимались казахские чиновники все эти ТРИДЦАТЬ лет под руководством некогда всеми (или не всеми) любимым ЕБЛН.
И фейк-заводы запускались, и сельское поселения разваливались, и ненужное ЭКСПО проводилось и ЛРТ разворовывалось и кабальные СРП заключались. Главное - "..имидж ВСЁ, остальное-НИЧТО..."

Выражаясь словами тонкого и интиллигентного автора, хочется ВИРТУАЛЬНО спросить ( правда не знаю у кого - либо у Кулагина, либо у Шукеева, либо у Тургумбаева или у Князева или у Укина: - почему и в каких целях или же за исторической ненадобностью или неактуальностью политического момента или же ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ невостребованностью ( термины - не мои, а нынешних гос.чиновников) СЛОМАЛИ стеллу с орденами Ленина и Октябрьской Революции ЗАСЛУЖЕННО полученными ТРУДОВЫМИ коллективами области за ТРУДОВЫЕ достижения.
Ведь тут нет никакой ПОЛИТИКИ - народ области ВКАЛЫВАЛ, достигая трудовые вершины и за это ЗАСЛУЖЕННО получал ГОСУДАРСТВЕННЫЕ награды.
Это же НАША, ОБЛАСТНАЯ история - народ области, и тем более подрастающее поколение - должен и ДОЛЖНЫ знать СВОЮ историю.
Тут наверное чистый воды- МАНКУРТИЗМ берущий свои корни с внедряемой староказахстанскими властями псевдоисторического факта, что: - современный Казахстан построил с нуля тов. Назарбаев.
Кстати, кто из форумчан может точно сказать: - год и при каком областном акиме СЛОМАЛИ стеллу в Затоболовке и точно такую же стеллу СЛОМАЛИ на границе с Актюбинской областью ???

[Исправлено: ACROS, 04.08.2024 - 19:33]
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1554
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: За что зацепляться памяти?
Отправлено: 04.08.24 - 21:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
.......вот в данный момент я порживаю в меленьком городке где небольшое количество средневековых построек которые не сносят,есть тоэфельтюрм то есть дьявольская башня где казнили ведьм в средние века,имеется библиотека где речь толкал Гитлер,большое количество захоранений советских военнопленных но всё это сохраняется...а у нас?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
24564
Юрий БОНДАРЕНКО: За что зацепляться памяти?
Отправлено: 04.08.24 - 21:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
родом из Шанхая2022:
но всё это сохраняется...а у нас?

По отношению к истории понятно, где она есть, а где её выдумали для учебников. :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 84, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 84
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS