/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Что за любовь для ССГПО?" - Давать ли бюджетные деньги для жилищных займов сотрудников ERG, обсудили депутаты костанайского областного маслихата
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50084
"Что за любовь для ССГПО?" - Давать ли бюджетные деньги для жилищных займов сотрудников ERG, обсудили депутаты костанайского областного маслихата
Отправлено: 12.07.24 - 11:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Выделить 500 млн из областного бюджета, которые пойдут на предоставление жилищных займов сотрудникам АО "ССГПО", предложили депутатам 11 июля. Сегодня они должны были проголосовать по всем вопросам, обсуждаемым в этот день. Как депутаты отреагировали на озвученное предложение вчера?
Читать новость

Skeptic
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.21
Сообщений:
1673
Re: "Что за любовь для ССГПО?" - Давать ли бюджетные...
Отправлено: 12.07.24 - 11:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Госпожа Сергазинов совсем не в курсе, как формируется бюджет области? Откуда там деньги?
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6478
Re: "Что за любовь для ССГПО?" - Давать ли бюджетные...
Отправлено: 12.07.24 - 13:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Skeptic:
Откуда там деньги?


Как раз госпожа Сергазинова в курсе как и откуда формируется бюджет области.

Это что то НОНСЕНС, что бы в ЧАСТНУЮ компанию направлялись деньги налогоплательщиков: - я то же пополняю областной бюджет, но мне НАВРЯД ли дадут деньги оттуда, хотя тоже подписываю ежегодные меморандумы и перечисляю деньги в фонд развития региона, помимо ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ налогов.
Интересно узнать: - ЧЬЯ это инициатива и КТО продавил этот вопрос???
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
41014
"Что за любовь для ССГПО?" - Давать ли бюджетные деньги для жилищных займов сотрудников ERG, обсудили депутаты костанайского областного маслихата
Отправлено: 12.07.24 - 13:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эх, может и мне взять сотрудника родича или жену, и ему тоже государство выделит беспроцентные деньги на хату?
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
891
Re: "Что за любовь для ССГПО?" - Давать ли бюджетные...
Отправлено: 12.07.24 - 14:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Это что то НОНСЕНС, что бы в ЧАСТНУЮ компанию направлялись деньги налогоплательщиков: - я то же пополняю областной бюджет, но мне НАВРЯД ли дадут деньги оттуда, хотя тоже подписываю ежегодные меморандумы и перечисляю деньги в фонд развития региона, помимо ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ налогов. Интересно узнать: - ЧЬЯ это инициатива и КТО продавил этот вопрос???


Многоуважаемый сэр, достопочтенный латифундист, полегче на поворотах...
Ну во-первых ССГПО - градообразующее и системообразующее (по налогам) для области предприятие, во-вторых ССГПО принадлежит ERG, а ERG практически наполовину (40% акций) принадлежит государству. Почему бы государству не помочь в данном вопросе наполовину государственному предприятию. В отличие от вашего частного и небольшого предприятия.
ССГПО строит жилье, но этого недостаточно. В последнее время с комбината уволилось большое количество людей, по выработке вредного стажа ( спасибо государству за данную программу). Там идут выплаты этим уволившимся рабочим и специалистам - от страховой компании, от государства и от ССГПО. Так по всему Казахстану (где есть вредные производства - шахты, карьеры, фабрики с вредными выбросами и т.д.).
Так вот. Люди уволились. На их место были приняты другие люди. В том числе много приезжих из других регионов, где более менее аналогичные производства и нет работы. Общага комбинатовская не резиновая. Люди снимают жилье ( такие как 111 подняли цены).
Чтобы как-то решать эту проблему и была задумана эта программа. Всё нормально.
г-же Сергазиновой надо хоть немного изучать тему вопроса, прежде чем озвучивать его, уж возможностей у неё как у депутата, гораздо больше, чем у нас клавишных пользователей сети...
Профайл
Z
(Пользователи)
Регистрация:
02.02.24
Сообщений:
119
Re: "Что за любовь для ССГПО?" - Давать ли бюджетные...
Отправлено: 12.07.24 - 14:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А мне не ЖАЛЬ КАПИТАЛИСТОВ! Я родился в СССР! Там меня воспитывали, что все забыли что ли какая правильная была идеология, (а то что иеё изнахратили и потом оплевали это совсем другая тема) И у меня отношение к капиталу сами знаете какое, мне что прикажите в воздухе переобуться? Совсем уже всё и вся на тран тарарам. Там 60 процентов частное! Это в европе это частное помогает государству! А у нас как всегда всё через ж...у!
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
41014
"Что за любовь для ССГПО?" - Давать ли бюджетные деньги для жилищных займов сотрудников ERG, обсудили депутаты костанайского областного маслихата
Отправлено: 12.07.24 - 14:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
mks2703:
Люди снимают жилье ( такие как 111 подняли цены).

Ну врать то не надо.
Где я поднял цены подрядчикам?
Наоборот, отдаю хаты значительно дешевле, чем им выделяют.
Сдаю так же за 100-130 тысяч, допустим 4 человека, они просят на каждого заполнить от 4000-8000 тенге в сутки, и до, как одни делают, по 18 тысяч в сутки, и живут при этом так же вчетвером.
У меня ценник один.
Уже много лет.
Если они трясут с комбината по 40 тысяч за сутки, не мои проблемы.
Миллиардеская кампания, которая хапает и хапает себе все наши ресурсы, начиная с Хромтау, не обеднеет.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
41014
"Что за любовь для ССГПО?" - Давать ли бюджетные деньги для жилищных займов сотрудников ERG, обсудили депутаты костанайского областного маслихата
Отправлено: 12.07.24 - 14:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А то что выкачали все из тепловых сетей, попользовавшись, потом впихнули государству, что аж второй приезжал из за их ржавых труб, умолял там что то, не получилось, и теперь государство тратит на это миллиарды и все не может доделать, так это красавчики просто!
Это просто высший пилотаж!
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
891
Re: "Что за любовь для ССГПО?" - Давать ли бюджетные...
Отправлено: 12.07.24 - 15:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Ну врать то не надо.


Ну врун тут один. Который всегда изворачивается. Что здесь, что по Украине. Кстати у меня также есть родственники в России, и я бы никогда не стал "топить" за враждебное к ним государство. Это предательство...

Цитата:
111:
Где я поднял цены подрядчикам? Наоборот, отдаю хаты значительно дешевле, чем им выделяют. Сдаю так же за 100-130 тысяч,


Ну я знаю, какие цены были в прошлом году и раньше, до приезда людей. Коллега сдает жилье по Гагарина где-то. Так ты давно получается жируешь....

Цитата:
111:
Если они трясут с комбината по 40 тысяч за сутки, не мои проблемы.


Зачем врать то. 40 штук это для работяг за месяц. Спецам может чуть больше платят. Немного мозги включи или калькулятор поищи...
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
891
Re: "Что за любовь для ССГПО?" - Давать ли бюджетные...
Отправлено: 12.07.24 - 15:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
А то что выкачали все из тепловых сетей, попользовавшись, потом впихнули государству, что аж второй приезжал из за их ржавых труб, умолял там что то, не получилось, и теперь государство тратит на это миллиарды и все не может доделать, так это красавчики просто! Это просто высший пилотаж!


Сначала было в РЖКХ, потом в МИДе, и потом в комбинате. Тут сказать ничего не могу. Защищать комбинат не буду. Хотя он ТЭЦ модернизировал - повысив мощность, вкладывал в социалку, даже трубы менял. Но не так как сейчас - сразу везде. Если бы не Экибас и одна улица (Горняков) в Рудном, то я уверен ничего бы этого не было. И вы бы молчали "в тряпочку".
Да кстати, ты же не каждый год, делаешь ремонт в квартирах, хотя их "используешь по-полной"... Казалось бы причем здесь это, это я примерно как ты, если по одной теме нечего сказать - сделаю вброс по другой теме (кину на вентилятор)...
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
41014
"Что за любовь для ССГПО?" - Давать ли бюджетные деньги для жилищных займов сотрудников ERG, обсудили депутаты костанайского областного маслихата
Отправлено: 12.07.24 - 16:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
mks2703:
Ну врун тут один. Который всегда изворачивается. Что здесь, что по Украине. К

Хм.
Ты соврал , что я им цены поднял.
При чем тут Украина и какие то твои родственники из России?
Ты мне про цены сказал, соврав, что я повысил их, что ты теперь переворачиваешься?
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
41014
"Что за любовь для ССГПО?" - Давать ли бюджетные деньги для жилищных займов сотрудников ERG, обсудили депутаты костанайского областного маслихата
Отправлено: 12.07.24 - 16:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
mks2703:
Ну я знаю, какие цены были в прошлом году и раньше, до

Расскажи, какие цены были у меня лично?
Коли ты меня обвинил в повышении цен на жилье?
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
41014
"Что за любовь для ССГПО?" - Давать ли бюджетные деньги для жилищных займов сотрудников ERG, обсудили депутаты костанайского областного маслихата
Отправлено: 12.07.24 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
mks2703:
Зачем врать то. 40 штук это для работяг за месяц. Спецам может чуть больше платят. Немного мозги включи

Вот, опять врешь и не краснеешь.
Перевернул и откровенную чушь несешь.
Еще раз.
4 работяги селятся в хату за 120 тысяч в месяц.
Понял о чем речь?
Каждый работяга заполняет по 15 тысяч в сутки.
Понял?
Цитата:
mks2703:
Немного мозги включи или калькулятор поищи...

Дальше считай.
60 тысяч.
Умножай на 30-31.
Именно эти деньги платит им фирма в месяц.
Получается что то 1 миллион 800 тысяч?
И сколько навара у работяг?
Кстати у меня заполняют и по 18 тысяч в сутки на одного.
Я же получаю все время одинаково, те же самые 120-130 тысяч вместе коммуналкой.
Фиксированная цена.
Интернет мой.
Отопление и счетчики кроме электроэнергии мои.
Ну чистыми может 90 тысяч.
Так и сейчас.
Модем проехаться и опросить комбинатовских.
Исключение, они мне отдают мой налог в 3 процента от добавленной суммы, который я отдаю государству.
И не надо врать про меня то лично.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
41014
"Что за любовь для ССГПО?" - Давать ли бюджетные деньги для жилищных займов сотрудников ERG, обсудили депутаты костанайского областного маслихата
Отправлено: 12.07.24 - 16:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
mks2703:
Хотя он ТЭЦ модернизировал - повысив

Ошибаться можно, но Врать нельзя
Ты сейчас опять врешь.
Трубы в таком рваном состоянии, что у нас по Горняков сделали, за счет государства, но в других местах полопались, и воды горячей нет до сих пор.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15394
"Что за любовь для ССГПО?" - Давать ли бюджетные деньги для жилищных займов сотрудников ERG, обсудили депутаты костанайского областного маслихата
Отправлено: 12.07.24 - 16:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:

Ты же Россию не на видишь . Спецов из россии заселяешь Почему ты помогаешь в коррупционных схемах высасывание денег из крупнейшего предприятия области?.Почему не заселяешь бедных людей из аулов, оралманов? Где ваш патриотизм?

[Исправлено: Vit, 12.07.2024 - 16:21]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 153, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 153
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS