Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49521
Про власть
Отправлено: 26.06.24 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня вопрос в связи с прошедшими и предстоящими выборами: почему мы всегда выбираем власть которая облагает нас неподъемными штрафами? Напомню, восстание на Путиловском заводе началось, когда штрафы подняли с 5 процентов, у нас что? Штрафы за ПДД сколько процентов?
Читать новость

maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23780
Re: Про власть
Отправлено: 26.06.24 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Объясните мне непонятливому.

Да это уже и не новость, многие в курсе давно :lol:
Профайл
v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
860
Про власть
Отправлено: 26.06.24 - 11:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Объясните мне - ЗАЧЕМ менять опоры, которые ещё не один десяток лет отстоят, на тонкие жестяные зубочистки, которые ещё и ставят очень криво?
Кривые столбы вписываются в облик города?посмотрите на результат замены столбов на ул. Гоголя (возле пересечения с Каирбекова) - провода висят так, что газель задеть сможет. Столбы криво стоят. Зато новенькие, зато бюджет освоен.

[Исправлено: vofkakst, 26.06.2024 - 11:26]
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
675
Про власть
Отправлено: 26.06.24 - 14:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
За 7 лет водительского стажа я даже не знаю какие штрафы у нас за нарушение пдд. Подъемные или не очень. Отсюда вопрос почему автор знает какие у нас штрафы? И второстепенный, скорее риторический, вопрос - чем он недоволен?
По второму вопросу вообще все очевидно. Из пары практицизм-показушность выбрано второе. Во-первых наследственность совковая, во-вторых аналитическое мышление требует гораздо больших затрат энергии, и для получения знаний и для логических операций с ними и для наращивания соответствующих нейросетей в головно мозге, чем мышление основанное на исключительно сенсорном восприятии, в данном случае зрительном. А поскольку в соответствии с физическими законами любое тело стремится к состоянию с наименьшей внутренней энергией имеем то что имеем.
Понятнее стало?
:lol:
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
39256
Re: Про власть
Отправлено: 26.06.24 - 16:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Выбери власть и через время революция уничтожит своих героев.
Это везде так, это жизнь.
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
675
Про власть
Отправлено: 26.06.24 - 18:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вообще довольно двойственно автор преподнес свою мысль. С одной стороны сам он не желает действовать по правилам (иначе с чего бы интересоваться размером штрафов), с другой считает что акимату, в данном случае, необходимо действовать правильно. Зеркало конечно стерпит, но чего ж на него-то все шишки валить. Какие сами такие и столбы :-)
Профайл
абике
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
15.12.23
Сообщений:
221
Re: Про власть
Отправлено: 26.06.24 - 19:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не надо допускать нарушения закона, тогда и революция, расстрел, штрафы правонарушителей не понадобятся! Тут не власть диктует законы, а обстоятельства, складывающиеся после развала СССР, который иначе как измена народу не назовешь! Вот и вся диалектика! Кто недопонимает, учите К.Маркса, он все разъяснил!
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
816
Re: Про власть
Отправлено: 26.06.24 - 22:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
vofkakst:
Объясните мне - ЗАЧЕМ менять опоры, которые ещё не один десяток лет отстоят, на тонкие жестяные зубочистки, которые ещё и ставят очень криво?


Это чисто из безопасности движения. При хорошей скорости наезда на советскую опору (из бетона), авто может сложиться как у Мадонны в клипе. При той же скорости наезда на новую оцинкованную опору - складывается опора (уже видел), ну и бампер отлетит, всё нормалды будет...
Других версий не вижу...
Советская опора еще 100 лет простоит и будет найдена археологами через 2000 лет...
Оцинковка в лучшем случае простоит 10 лет, думаю через 7 начнет гнить... Ну Кармет же тож должен работать, там большой коллектив, плюс мультипликативный эффект...
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
675
Про власть
Отправлено: 26.06.24 - 22:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
mks2703:
Ну Кармет же тож должен работать, там большой коллектив, плюс мультипликативный эффект

В общем экшн ради экшена - "...любовь в резинке. Движение есть прогресса нет" х/ф дмб
Профайл
v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
860
Re: Про власть
Отправлено: 27.06.24 - 08:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карачун:
вопрос почему автор знает какие у нас штрафы?

Цитата:
Карачун:
с чего бы интересоваться размером штрафов


Странные вопросы. Во первых - штрафы - это дополнение к ПДД. Во вторых - размеры штрафов составляют часть вопросов при сдаче теоретического экзамена при получении прав. Их знать нужно!
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
675
Про власть
Отправлено: 27.06.24 - 09:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
vofkakst:
Во вторых - размеры штрафов составляют часть вопросов при сдаче теоретического экзамена при получении прав.

О! Опять всякую ерунду стали спрашивать на экзаменах. Когда я экзаменовался не было таких глупостей как штрафы. Это ж нужно только представить весь идиотизм ситуации когда на экзамене задают вопросы из справочной информации, которая никаким образом не влияет на непосредственно управление транспортным средством. Предлагаю внести в список вопросов и такой "какова стоимость бензина на заправке близ поселка осломочанск на 3-м повороте трассы от тугодумова до тупорыльска по левой стороне?"
Профайл
v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
860
Про власть
Отправлено: 27.06.24 - 10:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карачун:
Предлагаю внести в список вопросов

Вы бы видели вопросы по медицине. Там и про реанимацию,и ампутированные конечности, и кровотечения всякие)))
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
675
Про власть
Отправлено: 27.06.24 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
vofkakst:
Вы бы видели вопросы по медицине

Вы знаете, с первой помощью на экзаменах я согласен, это действительно нужно уметь. Что же до самих вопросов...небольшой оффтоп. Читал как-то вопросы для тестирования медсестер и медбратьев. На дословность не претендую только смысл передам: человек упал с крыши дома на одинокий металлический столбик грудью при поступлении в медучреждение он жалуется ...дальше уже не важно на что он там жалуется, может на то что у него пятка по утрам чешется нестерпимо, не суть. Мне стало жутко интересно, автор этого вопроса на серьезных щах это придумывал или он таки нормальный человек и в состоянии представить эту картину, просто с хорошим чувством юмора.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5290
Re: Про власть
Отправлено: 27.06.24 - 16:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карачун:
За 7 лет водительского стажа я даже не знаю какие

Всего то? И Вы сторонник , что величина штрафа влияет на соблюдение правил? Скорее всего ездите от дома и до работы! Попробуйте 500 км за сутки по городу и поймёте,что к чему! К сожалению непрофессионалы рулят. Статья кстати в НГ была, по соотношению средняя зарплата к штрафу мы на передовых позициях в мире
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5290
Re: Про власть
Отправлено: 27.06.24 - 16:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
mks2703:
Ну Кармет же

Уже давно не Кармет, в северной части страны в основном опоры из Астаны. Если делать такие как у нас в основном стоят, в Малой Арнаутовке можно делать, по дороге на Аэропорт лет 25 московские стоят, но там все солидно! Простой тест объявления клеят на опору скотчем, резко оторвать, оцинковка со скотчем уходит, остаётся голый металл, ну а там и коррозия
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 104, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 104
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS