/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Дышать невозможно!" - Почему водители не включают кондиционеры в новых автобусах Костаная?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50184
"Дышать невозможно!" - Почему водители не включают кондиционеры в новых автобусах Костаная?
Отправлено: 25.06.24 - 14:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пассажиры жалуются, что в новых автобусах карагандинского производства водители не включают кондиционеры по их просьбе. "НГ" попросила прокомментировать ситуацию перевозчиков, санэпидконтроль и отдел ЖКХ.
Читать новость

1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
41679
Re: "Дышать невозможно!" - Почему водители не включают...
Отправлено: 25.06.24 - 14:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обычно скот так возят..
Профайл
юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3556
"Дышать невозможно!" - Почему водители не включают кондиционеры в новых автобусах Костаная?
Отправлено: 25.06.24 - 15:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это вам не Астана, где ездят итальянские автобусы Iveco, проезд в автобусе стоит 90 тенге и кондёры в автобусах работают. Для засиженного мухами провициального кАстаная, пойдёт проезд на китайских бусах за 100 тенге и без кондёров.

[Исправлено: юля елиссева, 25.06.2024 - 16:08]
Профайл
v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
1005
"Дышать невозможно!" - Почему водители не включают кондиционеры в новых автобусах Костаная?
Отправлено: 25.06.24 - 15:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Новаторы хреновы.
Были нормальные автобусы и остановки- нет же, надо все изгадить

Помните TTSовские лайнеры (Man, Neoplan) - красота. То же самое на 24 и 27 маршрутах - большие, чистые автобусы. Не то что сейчас - barbie-size.
Хотелось бы социального эксперимента (в некоторых странах так делают) заставить бы чиновников (которые эти "выкидыши автопрома" одобрил и закупил) месяца 2-3 поездить на работу. Пусть постоят под палящим солнцем в стеклянной остановке, без права на тенёк, чтоб остановка прям у дороги стояла, чтобы пылью покрываличь в ожидании. Чтоб пускали их только в переднюю дверь, в порядке очереди, потолклись бы в час пик утренний. Вот тогда бы все транспортные проблемы в городе решились бы. А так - будут одни отписки. Формально - хотели новые автобусы - нате! Про вместимость и печку/кондер никто не выдаигал требования))))

[Исправлено: vofkakst, 25.06.2024 - 16:01]
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15437
"Дышать невозможно!" - Почему водители не включают кондиционеры в новых автобусах Костаная?
Отправлено: 25.06.24 - 16:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я ехала в автобусе маршрута No 3. Жара и духота, дышать невозможно! - рассказала «НГ» читательница Галина МИХАЙЛОВА. - Попросила водителя включить кондиционер, но он просьбу проигнорировал.

-эй водитель почему кондер не включаите? А?
-он не работает
-да мне плевать, Быстро включи кондер. А то Я буду жаловаться в газету и ты в миг отсюда вылитишь, хам, мерзавец
P.S Зная наших людей то диалог скорей всего такой :lol: :-x

[Исправлено: Vit, 25.06.2024 - 16:17]
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
16758
Re: "Дышать невозможно!" - Почему водители не включают...
Отправлено: 25.06.24 - 16:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
кому там жарко в новых автобусах?
там окна на распашку в салоне прохладно вполне
это я про новые большие
а кондер это средство массового заражения людей
дышим же одним воздухом который кандер собирает в салоне и остужает
поэтому даже на работе лучше без кандера сидеть иначе болеют все постоянно
а мелкие автобусы обхожу стороной потому что они какието не удачные
и форточку там толком не отроешь
Профайл
ПолиграфЪ Боярышников
(Пользователи)
Откуда:
город Костанай
Регистрация:
22.05.17
Сообщений:
2033
Re: "Дышать невозможно!" - Почему водители не включают...
Отправлено: 25.06.24 - 16:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
-эй водитель почему кондер не включаите? А? -он не работает -да мне плевать, Быстро включи кондер. А то Я буду жаловаться в газету и ты в миг отсюда вылитишь, хам, мерзавец P.S Зная наших людей то диалог скорей всего такой

100%...и ещё напишем президенту обращение-жалобу
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
891
Re: "Дышать невозможно!" - Почему водители не включают...
Отправлено: 25.06.24 - 17:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зачем там кондер? Ездил на 2,12,19 везде открытые окна. Если будет кондер, тогда надо окна закрывать, а при такой скученности, мы получим рассадники болезней... Тема канешно беспонтовая.
Вот в часы пик, неплохо бы пустить автобусы большей вместимости, а не эти красивые импортные Пазики... Водителей приучить нормальному вождению. Иногда складывается впечатление, что они специально ускоряются (из вредности), чтобы кто-нить е.нулся. Не все, но есть шумахеры.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5885
Re: "Дышать невозможно!" - Почему водители не включают...
Отправлено: 25.06.24 - 18:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
юля елиссева:
где ездят итальянские автобусы Iveco, проезд в автобусе стоит 90 тенге и кондёры в автобусах

А эти Iveco в Костанае собирают, кстати тоже не самая удачная конструкция, просто китайцы, казахстанской сборки дешевле итальянцев казахстанской сборки, я представляю сколько бы стоил новый MAN, пусть и тоже собранный у нас
Профайл
v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
1005
"Дышать невозможно!" - Почему водители не включают кондиционеры в новых автобусах Костаная?
Отправлено: 25.06.24 - 18:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
новый MAN, пусть и тоже собранный у нас

Собранный у нас бы назывался MANgystau или aMANgeldy.
Хотя нет - aMANat)))))
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5885
Re: "Дышать невозможно!" - Почему водители не включают...
Отправлено: 25.06.24 - 19:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
vofkakst:
Собранный у нас бы назывался MANgystau или

Не знаю пофиг,как бы назывался, астанинцы же ездят на Костанайских Iveco и не переименовывают, сзади там неудобно, где двигатель торчит в салоне, поэтому мне и не нравится и как Ютонг, снаружи кажется больше, чем внутри на самом деле есть
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
10063
"Дышать невозможно!" - Почему водители не включают кондиционеры в новых автобусах Костаная?
Отправлено: 25.06.24 - 19:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В городских автобусах где через каждые 100 метров остановки кондёр нафик не нужен.
Большие стеклянные окна,открытые двери и форточки,куча людей каждый из которых выделяет 200вт тепла ,всё это дополнительное тепло которое надо как то охладить,ко всему прочему если есть тётка которой жарко,то обязательно найдётся такая которой холодно и у неё маленький ребёнок на руках,она будет орать на водителя что бы он выключил нафик этот кондёр.
Вообще конечно наглости наших людей нет предела,мало того что их возят на халяву за 100тнг так теперь ещё и кондёр подавай.
Профайл
v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
1005
Re: "Дышать невозможно!" - Почему водители не включают...
Отправлено: 25.06.24 - 21:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
возят на халяву за 100тнг

Для нашего городишки, с такой "хорошей" инфраструктурой - цена сильно завышена!
Летом - половина города вечно перекрыта, маршруты изменены, ехать приходится не до пункта назначения. Зимой, в морозы - интервалы - хрен дождёшься. Продолжать можно долго
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5885
"Дышать невозможно!" - Почему водители не включают кондиционеры в новых автобусах Костаная?
Отправлено: 25.06.24 - 22:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
vofkakst:
цена сильно завышена!

Очень сильно владеете ценообразованием? Я скажу Вам так, цена на ДТ в 2 раза выше чем на бензин, плюс водителей нехватка большая, попробуйте целый день по одному маршруту ездить, в бытность мою таксистом, автобусники если пол шестого ехали на работу , это уже безнадежно опоздавшие, а потом в 11 их с работы забираешь и зарплата не миллион увы
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
891
Re: "Дышать невозможно!" - Почему водители не включают...
Отправлено: 25.06.24 - 23:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Раньше автобусники были королями железной налички. Их жены и подруги ходили по магазам, конвертируя железо в бумагу. Кэш делал их работу значимой и привлекательной. Не стало кэша и часть ушла на вольные хлеба. Стало быть был стимул, а сейчас всё прозрачно и уже их босс решает, сколько им платить...
А получали они раньше побольше горняков, так что не надо их прибеднять. Я одного знал, он ушел с мельницы на фабрике, в автобусники, давно уже.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 238, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 238
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS