/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Без обсуждения, кулуарно". Депутат Аймагамбетов высказался о грядущем сокращении средств для лечения онкобольных
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49543
"Без обсуждения, кулуарно". Депутат Аймагамбетов высказался о грядущем сокращении средств для лечения онкобольных
Отправлено: 09.06.24 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Депутат парламента РК Асхат Аймагамбетов возмутился приказом министра здравоохранения Акмарал Альназаровой о сокращении выделяемых из бюджета средств для лечения онкобольных. Парламентарий назвал решение Минздрава противоречащим здравому смыслу.
Читать новость

Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3420
Re: "Без обсуждения, кулуарно". Депутат Аймагамбетов...
Отправлено: 09.06.24 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Деньги, выделяемые из бюджета на лечение онкологических заболеваний, сокращены приказом министра здравоохранения в среднем на 20%.

Сокращая бюджет на онкобольных Акмаралша бросает больных людей на смерть. Там и так финансирование на ладан дышит.
Несколько фактов из жизни нашей онкобольницы. Медсестрам не выдают простейший лейкопластырь, нет финансирования. Больные покупают пластырь за свои деньги. Если и выдадут сестрам пластырь, то бумажный китайский, от которого возникают ожоги на теле от аллергии.
На первом этаже химиотерапевтического отделения находится один туалет на всех, мужчин и женщин. Кабинки без шпингалетов. Представляете чувства итак больных людей?
Конечно, врачи и мед.персонал стараются это как-то сгладить, найти необходимое, но без денег это трудно сделать. А туту еще и сокращение финансов... Просто издевательство над людьми!
Профайл
s
(Пользователи)
Регистрация:
27.10.23
Сообщений:
28
"Без обсуждения, кулуарно". Депутат Аймагамбетов высказался о грядущем сокращении средств для лечения онкобольных
Отправлено: 09.06.24 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Козлов я:
Сокращая бюджет на онкобольных Акмаралша бросает больных людей на смерть. Там и так финансирование на ладан дышит.


«Более 30 млрд тенге необоснованной прибыли». Минздрав РК объяснил, почему сократил бюджет онкоцентров
Профайл
Филипповна
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.07.23
Сообщений:
190
Re: "Без обсуждения, кулуарно". Депутат Аймагамбетов...
Отправлено: 09.06.24 - 13:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Козлов я:
Сокращая бюджет на онкобольных Акмаралша бросает больных людей на смерть
Ей-то что бояться, они свои болячки на родине не лечат, как где зачешется -сразу мчат в Израиль или Германию.Если уж наши чиновники и депутаты миллионы баксов (!) в Лас-Вегасе проигрывают, их же надо откуда-то пополнять. На местном уровне пересадкой сосен и замена бордюров, а на гос. уровне приходится уже крутиться
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14997
Re: "Без обсуждения, кулуарно". Депутат Аймагамбетов...
Отправлено: 09.06.24 - 13:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня друг болеет онкологией.Страшный недуг. Насколько я помню и ОК болела. Ну и зачем нам тогда платить ОСМС. И так она толком не работает и ещё тяжело больных оставят без лечения.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS