/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Что значит практика? Есть же закон» - Сосед новостройки в Костанае продолжит доказывать в суде, что многоэтажке не место в 6 м от его дома
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50099
«Что значит практика? Есть же закон» - Сосед новостройки в Костанае продолжит доказывать в суде, что многоэтажке не место в 6 м от его дома
Отправлено: 25.05.24 - 17:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Речь о противостоянии тех, кто построил в Костанае многоквартирный дом по ул. Каирбекова, 83, и людьми, которые имеют рядом малоэтажное жилье. Его владельцы требовали признать строительство незаконным. Но суды не нашли для этого оснований. Стоит разобраться почему.
Читать новость

s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5842
Re: «Что значит практика? Есть же закон» - Сосед новостройки в...
Отправлено: 25.05.24 - 17:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нужно разрабатывать новые правила строительства. Всё настолько изменилось, к примеру разница между Нг и Г1 у производителя минимальные, у госэкспертизы это огромный разрыв, обьясняю. НГ это негорючие материалы, если есть небольшое покрытие,допустим звукоизоляционым материалом , пусть даже обработанное самыми совершенными негорючим средствами это Г1. А дальше идёт бодание, между правилами и комфортом,при этом Г1 не самовоспламеняется и не поддерживает горение
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
10050
Re: «Что значит практика? Есть же закон» - Сосед новостройки в...
Отправлено: 25.05.24 - 18:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
И жить у подножия высокого дома, тень от которого накрывает двор к трем часам почти полностью, к тому же под прицелом десятков глаз тех, кто въедет в новые квартиры?

Источник:

По моему дело вообще не в пожарном разрыве,ну если бы стояла это многоэтажка на 5 метров дальше ,что изменится,тень не будет падать, или сверху просматриваемость не такая будет?На мой взгляд просто товарищ из частного дома хотел срубить бабла побольше с богатого застройщика,а теперь вот портит нервы себе и другим,надо конечно договариваться,а не лупить конский ценник за свой участок.
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
891
Re: «Что значит практика? Есть же закон» - Сосед новостройки в...
Отправлено: 25.05.24 - 18:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё нормально. А то люди хотят жить в центре города и как на своей даче в трусах ходить? Надо было раньше договариваться... Жадность...
Что интересно, по фото, там 2 или 3 участка у товарища. Прикупил или там у всех такие участки...
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
41164
Re: «Что значит практика? Есть же закон» - Сосед новостройки в...
Отправлено: 25.05.24 - 19:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пусть по терроризирует охамевших застройщиков, озверинов, которые втыкают дома куда не попадя..
И вообще, как с таким видом жильцам жить, онанировать что ли на него, этот вид имею в виду?
Профайл
абике
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
15.12.23
Сообщений:
352
«Что значит практика? Есть же закон» - Сосед новостройки в Костанае продолжит доказывать в суде, что многоэтажке не место в 6 м от его дома
Отправлено: 25.05.24 - 20:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Думаю надо иск было подавать на государственные органы, давшие разрешения на строительство дома, без общественных слушаний, с нарушением законов гос-ва, о признании действий государственных органов незаконными при выдаче ПДП. Ведь прокуратура провела проверку и выявила нарушение закона государственными органами (это факт), которое явилось бы поводом подачи дополнительного иска к имеющемуся о признании незаконным строительства МЖД по ул. Каирбекова 83. Ведь дело не срубке денег с застройщика, а дело в нарушении законов и нарушений прав собственника смежного земельного участка! Правильно делает, нужно найти толковых адвокатов и с участием прокуратуры восстановит законность, а нарушителей привлечь к ответственности за совершенное беззаконие!

[Исправлено: абике, 25.05.2024 - 21:08]
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.07.18
Сообщений:
628
Re: «Что значит практика? Есть же закон» - Сосед новостройки в...
Отправлено: 26.05.24 - 08:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
СНИПы нарушены -это очевидно
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
7091
Re: «Что значит практика? Есть же закон» - Сосед новостройки в...
Отправлено: 26.05.24 - 08:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
онанировать что ли на него
Вы уже несколько раз на этой неделе употребили это непотребное слово,в чем дело? Вы зациклены на этом неприяТном на слуху выражении,ну почему?
Профайл Посетить вебсайт
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
891
Re: «Что значит практика? Есть же закон» - Сосед новостройки в...
Отправлено: 26.05.24 - 10:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не вижу никаких нарушений. На первом фото, дом стоит чуть в стороне и примыкает к торцу. То, что близко к забору, так это нормально. Просто мужик хочет Порш и безбедную старость...его ожидания - его проблемы
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1552
Re: «Что значит практика? Есть же закон» - Сосед новостройки в...
Отправлено: 26.05.24 - 15:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
mks2703:
Всё нормально. А то люди хотят жить в центре города и как на своей даче в трусах ходить? Надо было раньше договариваться... Жадность... Что интересно, по фото, там 2 или 3 участка у товарища. Прикупил или там у всех такие участки..

....фамилию ЕСЕРГЕПОВ изучите и всё понятно станет откуда 2 или 3 участка....а может просто однофамильцы...совподения бывают...
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
41164
«Что значит практика? Есть же закон» - Сосед новостройки в Костанае продолжит доказывать в суде, что многоэтажке не место в 6 м от его дома
Отправлено: 26.05.24 - 15:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
Вы уже несколько раз на этой неделе употребили это непотребное слово,в чем дело? Вы

Объясняю.
Первый раз, как ты прочитал, речь казалась вида моей жены, конкретно зада.
На который глядят и представляют у себя в уме какие то эротические фантазии.
Там тема была про эротику.
Тут ровно то же самое.
Будет подглядывание, разглядывание, целой семьи уже, как они ходят, как они одеваются, как раздеваются, как у себя во дворе бегают голышом.
Подглядывание за кем то с последующими эротическими фантазиями называется по умному как то вуаризм.
То есть опять же у некоторых в мечтах придумываются какие то эротические фантазии с последующим физиологическим возбуждением, которое устраняется именно таким способом, о котором ты вопрошаешь.
Иначе быть не может.
Потому и сказал.
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1552
Re: «Что значит практика? Есть же закон» - Сосед новостройки в...
Отправлено: 26.05.24 - 17:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Объясняю. Первый раз, как ты прочитал, речь казалась вида моей жены, конкретно зада. На который глядят и представляют у себя в уме какие то эротические фантазии. Там тема была про эротику. Тут ровно то же самое.

.....Марик ты дипломы свои показал мы все видели и знаем что успешно закончил учебные заведения советского союза.... но не вздумай выставлять фото своей супруги я думаю она это не одобрит....Амирку мы видели и знаем как он поёт надо послать его на детское евровидение....
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
41164
«Что значит практика? Есть же закон» - Сосед новостройки в Костанае продолжит доказывать в суде, что многоэтажке не место в 6 м от его дома
Отправлено: 26.05.24 - 18:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
родом из Шанхая2022:
но не вздумай выставлять фото своей супруги я думаю она это не одобрит

Стареющие и потому быстро теряющие свою молодость женщины, кому скоро уже 40, только рады выставлять себя думаю.
Так что и жена не будет против особо,
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1552
Re: «Что значит практика? Есть же закон» - Сосед новостройки в...
Отправлено: 26.05.24 - 22:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
скоро уже 40, только рады выставлять себя думаю. Так что и жена не будет против особо,

......мне выставлять некого моя ушла от меня к другому не захотела в ПЧСТРе со мной жить,говорит сам живи в своём шанхайском колхозе ......я сказал умру но с шанхай не уеду сейчас хорошо дорогу к эрапорту сделали чемодан собрал пешком в эрапорт и любую точку мира вокзал рядом ....вообще свобода...дети взрослые выучились сами себя обеспечивают в зграницах работают.....
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
891
Re: «Что значит практика? Есть же закон» - Сосед новостройки в...
Отправлено: 27.05.24 - 10:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
родом из Шанхая2022:
....фамилию ЕСЕРГЕПОВ изучите и всё понятно станет откуда 2 или 3 участка....а может просто однофамильцы...совподения бывают...


Погуглил. Может какой-то дальний (начальнику отдела в акимате), фактура на снимке другая. По старой телефонной базе (от 2008) хозяйка дома была Есергепова...
Всё равно участок большой...непонятно
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS