/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Хочу показать детям...» - Костанаец вместе с семьей едет по Европе. Что уже увидел?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49521
«Хочу показать детям...» - Костанаец вместе с семьей едет по Европе. Что уже увидел?
Отправлено: 02.09.23 - 15:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Путешествие по зарубежью - дело недешевое и сложное. Чего стоит только процесс оформления визы. Тем более, если ты отдыхаешь не по путевке, а именно путешествуешь по городам и дорогам. Костанаец Руслан АЛПЫСПАЕВ отправился в автомобильный тур. О том, с какими трудностями столкнулся и что увидел за границей, рассказал «НГ».
Читать новость

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6947
Re: «Хочу показать детям...» - Костанаец вместе с семьей едет по...
Отправлено: 02.09.23 - 15:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Литве тоже много чего можно посмотреть. Например в Каунасе есть музей чертей, три часа подряд гид нас водил за нос, постепенно добавляя интриги, а мы как малые дети поверили и намеревались воочую увидеть настоящих рогатых с длинным хвостом, а оказалось на карте европы по краям из воска в натуральную величину сидели Сталин и Гитлер. Разочарованию не было предела, хотя много другого интересного увидели
Профайл Посетить вебсайт
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1368
Re: «Хочу показать детям...» - Костанаец вместе с семьей едет по...
Отправлено: 02.09.23 - 17:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
....нам только мечтать можно как эти европейцы поедают сыры разных видов,горчицу,шнапс,пиво итд.Вот интересно узнать как ехали обратно.Знакомый поехал в отпуск из Калининграда в Европу так на российско польской границе простоял с 9.30 до16.30 российку прошол быстро а польскую стоял,поляки тормозили.
Профайл
Тот самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.05.18
Сообщений:
1353
Re: «Хочу показать детям...» - Костанаец вместе с семьей едет по...
Отправлено: 03.09.23 - 10:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
родом из Шанхая2022:
поляки тормозили.


Хорошо, что вообще ещё пока пускают.
Профайл
Тот самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.05.18
Сообщений:
1353
Re: «Хочу показать детям...» - Костанаец вместе с семьей едет по...
Отправлено: 03.09.23 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Молодцы! Хотелось бы приоткрыть завесу над темой бюджета путешествия. Не обязательно подробно, но интересно знать сколько уходило на еду, бензин, гостиницы, парковку.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14962
«Хочу показать детям...» - Костанаец вместе с семьей едет по Европе. Что уже увидел?
Отправлено: 03.09.23 - 10:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
родом из Шанхая2022:
На польскую границу ваще лучше не ехать. С Калининграда надо было на Литву и потом хоть куда, в Евросоюзе границы открыты. Это не ЕврАзЭС и СНГ.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14962
«Хочу показать детям...» - Костанаец вместе с семьей едет по Европе. Что уже увидел?
Отправлено: 03.09.23 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
родом из Шанхая2022: стоял,поляки тормозили
Я две недели просидел в Польше. Ждал с Украины машину. Поляки мучают жестко их. Я когда дождался, украинский водитель столько матерных слов в их сторону сказал. Я ему : ну вы же братья- Брателы, родные стали) он только грустно рассмеялся. :-x :-(
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14962
Re: «Хочу показать детям...» - Костанаец вместе с семьей едет по...
Отправлено: 03.09.23 - 10:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
рассказывает Алпыспаев. - Хочу, чтобы у них было понимание и видение, как дальше жить.

Это самое ключевое предложение в статье. . В прошлый раз профессор сыну показал Канаду. Сегодня вот глава семьи показал дочкам что в Казахстане ловить не чего.
Я в посольстве иногда бываю и вижу. Уезжают уже казахи на ПМЖ в Европу. Покидают благополучный Казахстан. Из 30 человек которые подают на визу. 10 ч на работу а остальные на ПМЖ. Со многими разговаривал в зале ожидания, они сами ко мне подходят распрашивают, видят что я тут местный уже) ну и от них слушаю что сваливают.
:-(
Профайл
ПолиграфЪ Боярышников
(Пользователи)
Откуда:
город Костанай
Регистрация:
22.05.17
Сообщений:
1866
Re: «Хочу показать детям...» - Костанаец вместе с семьей едет по...
Отправлено: 03.09.23 - 12:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
«Хочу показать детям...» - Костанаец вместе с семьей едет по Европе.

Источник:

Покажите за одно город Воскресенск..в подмосковье....(недавно была там в гостях)..MamaMia...«мaмa дopoгaя!»..даже такими вот оборотами речи не передать увиденное...кругом маргинального вида люди, мусор и грязь во дворах домов..а возле одного кафе по моему не убирали вообще никогда-это жесть.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6259
Re: «Хочу показать детям...» - Костанаец вместе с семьей едет по...
Отправлено: 03.09.23 - 12:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
что в Казахстане ловить не чего.


Да, Вит, к сожалению ты прав: - многие мои коллеги пока есть возможность и силы: - гласно или скрытно покупают недвижимость и в Турции, и в Канаде, и в Прибалтике, и в России даже и если сами не переедут, то для детей и внуков.
Потому что ситуация в с/х не улучшается: много бестолковости со стороны властей, и как много бездарей среди сельхозначальников и самое главное- нет осмысления как и куда идти, да и климат с каждым годом всё жарче и жарче - смысла сеять и рисковать уже такого резона нет, да и возраст даёт о себе знать.
Распродать всё, положить на депозит и спокойно доживать деньки где то в благополучных Европах и Америках.
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1368
Re: «Хочу показать детям...» - Костанаец вместе с семьей едет по...
Отправлено: 03.09.23 - 23:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ПолиграфЪ Боярышников:

.....ты как всегда в своём репертуаре,в америке негров убивают!!!!!

...пропускаешь народные новости НГ что не номер так свалки то там то сям,у тебя самой бревно а ты соринку увидила.Нам самим у себя порядок бы навести.
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1368
Re: «Хочу показать детям...» - Костанаец вместе с семьей едет по...
Отправлено: 03.09.23 - 23:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тот самый:
Молодцы! Хотелось бы приоткрыть завесу над темой бюджета путешествия. Не обязательно подробно, но интересно знать сколько уходило на еду, бензин, гостиницы, парковку.

.....хотелось бы узнать сколько стоит литр бензина да и покушать на автобане на такую семью насколько я знаю в европу ни молочку ни мясное не разрешают,продукты питания запрещены.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14962
«Хочу показать детям...» - Костанаец вместе с семьей едет по Европе. Что уже увидел?
Отправлено: 04.09.23 - 07:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Автор наверно вам не ответит. Занят путешествием. А может в следующей заметки распишет. Про продукты в интернете таблицы есть что можно и что нельзя провозить. Покушать на одного человека в кафе 10 евро. Блюдо огромные. Бензин почти 700 тенге. Во Франции, голандии не был но цены одинаковые по Европе. Стоянки и душ бесплатно на автобане. Гостиницы незнаю цен. Самая дешёвая бытовая химия только в Польше,в два раза дешевле чем у нас. Домой затариваются все путешественники))).
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14962
«Хочу показать детям...» - Костанаец вместе с семьей едет по Европе. Что уже увидел?
Отправлено: 04.09.23 - 07:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
например вот 10 евро)



[Исправлено: Vit, 04.09.2023 - 07:32]
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1368
Re: «Хочу показать детям...» - Костанаец вместе с семьей едет по...
Отправлено: 04.09.23 - 21:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
. Стоянки и душ бесплатно на автобане.

....незнаю как в других странах ЕС но в Германии душ всегда был платным.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS