/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Даже если с чеком - нарушение. Кому запрещен денежный расчет за товары и услуги по номеру телефона?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50032
Даже если с чеком - нарушение. Кому запрещен денежный расчет за товары и услуги по номеру телефона?
Отправлено: 10.08.23 - 14:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эти переводы на мобильники продавцов покупателями пару лет назад были очень популярны. Пандемия этому помогла. Все знают: переведенные суммы налогами не облагаются. С одной стороны. С другой - в предпринимательской среде периодически возникают вспышки беспокойства. Недавно такую подогрели высказывания главы Минфина РК.
Читать новость

1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
40808
Re: Даже если с чеком - нарушение. Кому запрещен денежный расчет...
Отправлено: 10.08.23 - 14:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да будут снимать нал тогда с карточки, если что то захотят купить.
Причем тут разворачиваться и уходить, если у торгаша будет дешевле аналогичный товар?
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
10027
Re: Даже если с чеком - нарушение. Кому запрещен денежный расчет...
Отправлено: 10.08.23 - 18:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- Население сильно привыкло к переводам. Людей трудно переключить на пользование картами. Отказываемся принять перевод - разворачиваются и уходят. Население не понимает, что нас, предпринимателей, будут наказывать за это. Госорганам надо шире информировать людей, - высказал мнение предприниматель Джафар ГУСЕЙНОВ

Источник:

Предприниматель,мягко говоря кривит душой.
Чем для покупателя отличается мобильный перевод от QR оплаты,да ничем и в том и в другом случае надо открывать приложение ,а в случае с QR это процесс проходит быстрее и безошибочно.Так что мешает предпринимателю Джафару принимать платежи законно через QR?
А мешает ему вот что,платёж через QR для предпринимателя это 0.95% комиссия банка+3% налог+1% за обналичивание денег.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15385
Даже если с чеком - нарушение. Кому запрещен денежный расчет за товары и услуги по номеру телефона?
Отправлено: 10.08.23 - 18:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Я покупатель и мне легче картой. Зп мне на карту и мне в лом идти в банк обналичивать ,
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
10027
Даже если с чеком - нарушение. Кому запрещен денежный расчет за товары и услуги по номеру телефона?
Отправлено: 10.08.23 - 18:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Я покупатель и мне легче картой. Зп мне на карту и мне в лом идти в банк обналичивать

Сейчас у тех кто работают легально,вообще нет проблем с оплатой,хоть QR,хоть картой.
У себя в магазине переводы не принимал вообще никогда,приходили такие же люди,а как так без перевода,показывали им объясняли что такое QR.
Кстати картой то же не очень удобно,гораздо проще и быстрее платить смартфоном,я привязал все карты в Google Pay и вообще забыл когда их доставал.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
24377
Даже если с чеком - нарушение. Кому запрещен денежный расчет за товары и услуги по номеру телефона?
Отправлено: 10.08.23 - 19:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Кстати картой то же не очень удобно,гораздо проще и быстрее платить смартфоном,я привязал все карты в Google Pay и вообще забыл когда их доставал.

Я люблю всякое такое новое, но привязывать деньги к основному гугл аккаунту - такое себе...
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
10027
Даже если с чеком - нарушение. Кому запрещен денежный расчет за товары и услуги по номеру телефона?
Отправлено: 10.08.23 - 22:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Я люблю всякое такое новое, но привязывать деньги к основному гугл аккаунту - такое себе...

Оно не новое,старо как мир
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6468
Re: Даже если с чеком - нарушение. Кому запрещен денежный расчет...
Отправлено: 11.08.23 - 07:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
для предпринимателя это 0.95% комиссия банка+3% налог+1% за обналичивание денег.


Всё это удобно, и хорошо, но за всем этим просматривается мощное ЛОББИ банков, которые как известно, хотя бы основные, системообразующие, принадлежат семейке.
Как получив многомиллиардные дотации с гос.бюджета так и не вернули и теперь лёжа на тёплом пляже в Дубаи или покуривая трубку Холмса на Бейкер-стрит, внимательно наблюдают, как денежки, медленно, но верно капают в хранилища дядюшки Скруджа.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
10027
Даже если с чеком - нарушение. Кому запрещен денежный расчет за товары и услуги по номеру телефона?
Отправлено: 11.08.23 - 09:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Всё это удобно, и хорошо, но за всем этим просматривается мощное ЛОББИ банков

Согласен с вами,нам преподносят это всё как прозрачность бизнеса,а по факту банки не плохо зарабатывают на этом.По упрощёнке ИП должен заплатить 3% налог с оборота и те же самые 3% имеют банки,неплохо конечно устроились.
Все эти 6% процентов естественно оплачивает покупатель,при этом нельзя поставить два ценника один при оплате картой и другой гораздо ниже при оплате наличкой.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15385
Даже если с чеком - нарушение. Кому запрещен денежный расчет за товары и услуги по номеру телефона?
Отправлено: 11.08.23 - 09:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф: покупатель,при этом нельзя поставить два ценника один при оплате картой и другой гораздо ниже при оплате наличкой.
Есть в затоболовке мясной магаз. Там две цены. Если по карте то дороже , если нал до дешевле. Честно то бесит это. Я всегда картой плачу. Хочешь могу скинуть название в личке. Можешь проверить.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
10027
Даже если с чеком - нарушение. Кому запрещен денежный расчет за товары и услуги по номеру телефона?
Отправлено: 11.08.23 - 09:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Есть в затоболовке мясной магаз. Там две цены. Если по карте то дороже , если нал до дешевле. Честно то бесит это. Я всегда картой плачу. Хочешь могу скинуть название в личке. Можешь проверить.

Виталь спасибо ,название не надо, я знаю.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
7073
Re: Даже если с чеком - нарушение. Кому запрещен денежный расчет...
Отправлено: 11.08.23 - 20:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В последнее время я стал чаще снимать с карты наличные, чтобы рассчитаться за покупки, кажется своими новыми требованиями кгд усложняет работу предпринимателям. Говорят, патент скоро запретят, хотя было удобно всем работать
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 69, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 69
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS