/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Реализация генплана на этом не завершится". 10 ПДП новых микрорайонов Костаная разработают в 2023 году
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50109
"Реализация генплана на этом не завершится". 10 ПДП новых микрорайонов Костаная разработают в 2023 году
Отправлено: 03.05.23 - 13:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Горожан возмутило, что их дома и придомовые постройки теперь пойдут под снос. Кроме того, некоторые участки будут изыматься для госнужд. Этот и другие вопросы прокомментировал "НГ" руководитель управления строительства Берик ТАНЖАРИКОВ.
Читать новость>>
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
41302
Re: "Реализация генплана на этом не завершится". Еще...
Отправлено: 03.05.23 - 13:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования


Я знаю город будет
Я знаю саду цвесть
Такие ведь акимы
В стране родимой есть..
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
41302
Re: "Реализация генплана на этом не завершится". Еще...
Отправлено: 03.05.23 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В принципе проект уже одобрен, будет вот такой вот, один дом

Профайл
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.12.09
Сообщений:
997
Re: "Реализация генплана на этом не завершится". Еще...
Отправлено: 03.05.23 - 13:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Еще около 10 ПДП новых микрорайонов Костаная разработают в 2023 году

Побыстрей бы увидеть... Вкладывать деньги в ремонт своего дома или нет
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: "Реализация генплана на этом не завершится". Еще...
Отправлено: 03.05.23 - 13:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Изначально территория реализация развития города рассматривается при разработке генплана, проект которого также проходил процедуру слушаний.

Источник:

Вот тогда и надо было начинать извещать людей, причем не только формально через одно незаметное объявление в Ленинском Пути. Тогда сейчас у людей была бы стадия принятия, а так пока к гневу только переходят. Ну и честнее было бы - кто затеял стройку 3 года назад - не стал бы её затевать. Ну и разъяснять нужно немного доступнее, объяснить все плюсы для жителей новых микрорайонов, донести что 50-летние дома не смогут ещё 50 лет простоять в таком состоянии, да и вообще городу нужно развиваться. Ищите нужные слова, господа чиновники!
В этом смысле плохо акимат сработал.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
41302
"Реализация генплана на этом не завершится". Еще около 10 ПДП новых микрорайонов Костаная разработают в 2023 году
Отправлено: 03.05.23 - 14:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
донести что 50-летние дома не смогут ещё 50 лет простоять в таком состоянии,

Это как?
В каком состоянии их 50ти летние дома, типа такие?



Да, давно тебя в Костанае не было..

[Исправлено: 111, 03.05.2023 - 15:30]
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
41302
Re: "Реализация генплана на этом не завершится". 10...
Отправлено: 03.05.23 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Еще 10 районов сноса?
Кто то там курнул что ли?
Снесите для начала этот домик, жители реально нуждаются в новом жилье, ниче нового придумывать не надо.
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3446
Re: "Реализация генплана на этом не завершится". 10...
Отправлено: 03.05.23 - 17:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
10055
Re: "Реализация генплана на этом не завершится". 10...
Отправлено: 03.05.23 - 17:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я не пойму в чём проблема?
Представитель акимата говорит ,что никого насильно выгонять не будут.
Жители говорят ,что большая часть против,застройки,ну а как тогда застройщики строить будут если все против,а насильно выгонять и сносить нельзя?
Тут такие дворцы на фото,понятно ,что ни один здравомыслящий человек не захочет его обменять на квартирку в скворечнике.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: "Реализация генплана на этом не завершится". 10...
Отправлено: 03.05.23 - 18:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Я не пойму в чём проблема?

В том что согласится всё-таки большинство, а не согласные останутся на месте, среди многоэтажек.
Цитата:
Добринцофф:
Тут такие дворцы на фото,понятно ,что ни один здравомыслящий человек не захочет его обменять на квартирку в скворечнике.

Не обязательно менять на квартиру - можно деньгами взять и купить/построить там где хочется. "Дворцов" на фото всего парочка, хотя и в них будет не очень уютно среди многоэтажек - трехметровый забор уже не спасет от посторонних глаз. Ну и, соответственно, стоимость его рыночная опустится почти до стройматериалов.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
10055
"Реализация генплана на этом не завершится". 10 ПДП новых микрорайонов Костаная разработают в 2023 году
Отправлено: 03.05.23 - 19:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Не обязательно менять на квартиру - можно деньгами взять и купить/построить там где хочется.

Я уже построился там где хочу,почему из того, что кто то хочет построить скворечник на моём месте я должен уезжать?
Цитата:
Victor Yang:
В том что согласится всё-таки большинство, а не согласные останутся на месте, среди многоэтажек.

Ну со слов несогласных их всё таки больше,а застройщик не может строится кусками ему надо весь участок,разве не так?
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
7092
Re: "Реализация генплана на этом не завершится". 10...
Отправлено: 03.05.23 - 20:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надо строиться в сторону рудного, тут полезного будет много:
1. Сторонники переименования, то бишь ономасты останутся без хлеба
2.акимат рудного уйдет под сокращение
3. Будет слияние многих монополистов и учреждении, сколько экономия средств в бюджете
4. Трасса станет центральной улицей, для грузовиков отдадут садчиковскую дорогу.
5.появится новый вид транспорта, катера,водные трамвайчики и такси.
6.огромный мегаполис переплюнет астану и депутаты захотят перенести столицу сюда
Профайл Посетить вебсайт
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6482
Re: "Реализация генплана на этом не завершится". 10...
Отправлено: 03.05.23 - 21:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата://Вы самоустранитесь в тот момент, как только утвердите ПДП. Ваш излюбленный аргумент: это гражданско-правовые отношения между застройщиком и собственником...//

Всё верно - власть ВСЕГДА кидала свой народ; тут можно вспомнить и дольщиков которые вдруг оказались виноватыми, потому что доверились не тому застройщику, не проверили у него лицензию, наличие стройтехники, рабочих и прочее; или финансовые пирамиды которых КТО ТО допускает к играм.

Общественные слушания - это видимость диалога с народом - уже ВСЁ решено до этих слушании, и новый аким не будет менять своего решения насчёт строительства высоток.
Должен же он оставить хоть какой то след в области.
Производство он не тянет, в сельском хозяйстве - тоже не в зуб ногой, вот и осталось - строительство и не просто где то на куличках как Архимед, а в центре города, и как сказали жители этих сносимых районов - в лакомом кусочке.
Грузите апельсины - бочками, или же по Горбачёву: - процесс пошёл.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
41302
"Реализация генплана на этом не завершится". 10 ПДП новых микрорайонов Костаная разработают в 2023 году
Отправлено: 03.05.23 - 22:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
уже ВСЁ решено до этих слушании, и новый аким не будет менять своего решения насчёт строительства высоток.

Демократия по Жана Казакстан 2..
Все то же самое, но только со зверинным оск., ой, с человеческим лицом..
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
"Реализация генплана на этом не завершится". 10 ПДП новых микрорайонов Костаная разработают в 2023 году
Отправлено: 04.05.23 - 06:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Ну со слов несогласных их всё таки больше,

Ну это со слов несогласных, к тому же без конкретных предложений о стоимости. Когда в ход пойдут суммы - согласных будет больше. А ещё можно потянуть лет пять, подогревая мысли о застройке, - там уже сами жители могут сказать - давайте быстрее решайте, а то непонятно - делать ремонт или нет, строиться или нет.
А так я вот представляю что меня абстрактно спросили - хочу переезжать или нет. Естественно, первая реакция - нет. Но на самом деле это вопрос цены. Если я на эти деньги смогу купить такой же дом, переезд компенсируется, да ещё и останется - почему бы и нет? Не наглеть, конечно, но расходы чтобы покрыли.
У меня дедушка в Рудном так переехал). Была у него однокомнатная, соседу захотелось её выкупить. Купил он деду трёшку в этом же районе, помог переехать.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 84, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 83
Зарегистрированные пользователи: Skeptic

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS