/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Юрий БОНДАРЕНКО: У меня вопросы
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50234
Юрий БОНДАРЕНКО: У меня вопросы
Отправлено: 01.05.23 - 09:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Насколько реально продумано, просчитано и функционально то, что делается, включая точечную застройку, которая вольно гуляет по городу. И какие же функции, кроме презентативно-претенциозных, предназначены выполнять наши грядущие степные монстры?
Читать новость

Skeptic
(Пользователи)
Регистрация:
27.11.21
Сообщений:
1730
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: У меня вопросы
Отправлено: 01.05.23 - 09:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зачем вообще в степи строить высотки, если весь мир давно стремится жить в малоэтажках?
Профайл
Alehander
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Рудный
Регистрация:
07.08.19
Сообщений:
413
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: У меня вопросы
Отправлено: 01.05.23 - 10:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Skeptic:

Согласен
Может быть только экономия на инфраструктуре. Других преимуществ не вижу
Профайл
Skeptic
(Пользователи)
Регистрация:
27.11.21
Сообщений:
1730
Юрий БОНДАРЕНКО: У меня вопросы
Отправлено: 01.05.23 - 11:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alehander:
экономия на инфраструктуре

Да.
Но эта "экономия" будет с лихвой компенсирована расходами на усилия для подъёма воды, да и людей, на верхние этажи. Плюс проблемы с парковками. Я уже не говорю про проблемы при пожарах, не дай Бог...
Так что - весьма сомнительная экономия.
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1584
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: У меня вопросы
Отправлено: 01.05.23 - 13:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
.......в Европе на сколько я знаю не принято строить такие махины скворечники.У нас в ПЧСТРе дома шлако литые или щитосборные сносите и стройте места много.И дет. сад и школа бИЛ сейчас живём как на острове никакой цивиллизации.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5902
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: У меня вопросы
Отправлено: 01.05.23 - 14:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Согласен на 100%, насчёт степи в прямо в точку.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6491
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: У меня вопросы
Отправлено: 01.05.23 - 20:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата://оказался персоной нон-грата, стоило пройти в Китае партийному съезду//

А, я почему то всегда думал, что в излечении мира от коронавируса, заслуга целиком только и только Владимира Владимировича: - стоило ему развязать войну против Украины и так называемого "коллективного" Запада, как тема про коронавирус и сам коронавирус мгновенно сошёл на НЕТ.
После 24 февраля 2022 года ушли в некуда:- и локдауны и вакцинации и маски и ПРЦ-тесты и кошмарные рейды для предпринимателей от госпожи Тимошенко по ночным барам и ресторанам и выступления казахского свата из ВОЗ стали неактуальны - в общем после агрессий Путина жить стало спокойно.
Молодец, Владимир Владимирович:- сумел замочить эпидемию в сортире.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
7134
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: У меня вопросы
Отправлено: 01.05.23 - 21:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
После проживания в частном доме, я уже никогда в жизни не пойду в многоэтажку, пусть даже с золочёными унитазами. Огород, гараж, баня и сарай это всего лишь малая часть преимущества, главное что я не увижу рожи неприятных мне соседей, а
Профайл Посетить вебсайт
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
41937
Юрий БОНДАРЕНКО: У меня вопросы
Отправлено: 01.05.23 - 22:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
После проживания в частном доме, я уже никогда в жизни не пойду в многоэтажку,

Вам это особо не грозит.
Может через 300 лет на твоей улице, какой нибудь сумасшедший захочет строить многоэтажку..
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
16776
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: У меня вопросы
Отправлено: 02.05.23 - 09:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Skeptic:
Зачем вообще в степи строить высотки, если весь мир давно стремится жить в малоэтажках?

малоэтажки не выгоднее
если акимату нужно 10 тыс квартир для социального жилья то подрядчику нужно будет 30 тыс квартир построить чтобы восполнить свои затраты
для этого легче несколько микрорайонов в центре 25этажками застроить чем в степи тянуть инфраструктуру, воду,газ, дороги ради тысяч малоэтажек куда после заселения нужно пускать несколько линий общественного транспорта, в три раза больше школ, больниц там строить, пожарных и полицейских пунктов (спецов нет даже для старого города) ведь районы застроенные малоэтажками растянуться на километры вдаль откуда людям для поездки в центр продеться тратить много времени
в итоге по всем параметрам "свечки" намного выгоднее для застройщика чем двухэтажки
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
16776
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: У меня вопросы
Отправлено: 02.05.23 - 09:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кстати, тут же встает вопрос о том, почему в советское время, когда многое сносилось и взамен снесенного строилось, в целом все было спокойнее? Каково место в нынешней напряженности в том числе и в тумане, напускаемом вокруг якобы незыблемой частной собственности, начиная с болтливой Перестройки?


в советское время сказали что на месте этой деревни будет микрорайон-ЗНАЧИТ ОН БУДЕТ а всех кто возмущается сошлем в гулаг и потом про вас дудь фильм снимет))
журналисты молчали в тряпочку потому что тема табу а в кино показывали сплошь радостные лица заселившихся в однокомнатные квартиры колхозников
фильм "белые росы" пытался кстати показать эту тему немного с другого ракурса как старику Санаеву не очень то уж хотелось расставаться с деревенским хозяйством и переселяться с скворечник но в речь его друга Федоса авторы как раз и внесли пропагандистский аргумент-"за водой ходить не надо,печь топить не надо, огород пропади он пропадом!"
а сейчас гластность сплошная, попробуй кого тронуть сразу вонь на весь мир и ведь всем же прекрасно уже понятно что дома их снесут по любому
просто теперь в цене надо договариваться и тянуть резину
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 58
Зарегистрированные пользователи: Добринцофф

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS