/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Евгений ПОЛУЯНОВ: Подопытные «школики»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49558
Евгений ПОЛУЯНОВ: Подопытные «школики»
Отправлено: 20.02.22 - 09:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сосчитать реформы, проекты, нововведения, которые свалились на головы учеников, родителей и педагогов за последние 10-15 лет, наверное, не хватит пальцев. Почему-то каждый новый министр образования пытается что-то перечеркнуть, поменять, внедрить, опробовать и тем самым войти в историю.
Читать новость

A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6264
Re: Евгений ПОЛУЯНОВ: Подопытные «школики»
Отправлено: 20.02.22 - 09:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата://все-таки не в количестве недель загвоздка?//

Нет, конечно: - загвоздка в количестве , меняющихся с быстротой метеоров, министров. За время Егимендыка, за время правления бывшим президентом - поменялись 13 министров образования; каждый в среднем проработал 2,5 года. И каждый последующий УМНЕЕ предыдущего - поэтому бесконечная чехарда с псевдореформами.
У русских есть поговорка: "...от добра, добро не ищут..": - советская система образования одна , если не самая лучшая система образования в мире.
Не надо было её ломать, можно было бы лишь дополнить её современными требованиями и вперёд дальше.
Профайл
гражданин СССР
(Пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
1498
Re: Евгений ПОЛУЯНОВ: Подопытные «школики»
Отправлено: 20.02.22 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уничтожили советскую систему образования, запустили в страну Сороса с его "учебниками" и в итоге получаются из детей хамоватые безграмотные блохастые коты
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
39341
Re: Евгений ПОЛУЯНОВ: Подопытные «школики»
Отправлено: 20.02.22 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не знаю, племянница красный диплом, жила у нас, сейчас работает, комбинат с руками и ногами забрал, наш программист на красный тянет, повышенная стипендия, бесплатное обучение, окончили по 9 классов..
Может все таки от воспитания зависит?
Если ведь хочет учиться, выучит предмет, любой, будь то познание или околопознание..
Наверно еще одно главное, это целеустремленность ученика и пусть хоть какой там будет предмет, сказано-сделано, он его выучит.
Нет выбора.
Надо..
А если каждый ученик будет ждать, с родителями что там изменится и уповать что предметы плохие, то конечно, чего от них ждать.
Он и к старости останется посредственным..
Профайл
Skeptic
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.21
Сообщений:
1443
Re: Евгений ПОЛУЯНОВ: Подопытные «школики»
Отправлено: 20.02.22 - 12:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"...Неужели чиновники и, в первую очередь, педагоги..."
Вот педагоги-то здесь в чём виноваты? Они - такие же жертвы чиновничьего "рвения" к реформированию всего и вся. При этом - самые безответные. Их "бьют" и сверху, и снизу. И начальство, и родители. А в последнее время, с внедрением т.н. "прав ребёнка" ещё и детки распоясались до такой степени, что иногда учителям вообще в школу идти не хочется. Там и так хороших учителей практически не осталось.
Профайл
lavprof
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Kazakhstan, Qostanay
Регистрация:
17.08.20
Сообщений:
1324
Евгений ПОЛУЯНОВ: Подопытные «школики»
Отправлено: 20.02.22 - 12:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Не знаю

Зато я знаю) и статья не в бровь, а в глаз.
Единственное да, вот с этим соглашусь Цитата:
Skeptic: Вот педагоги-то здесь в чём виноваты?
Наша система образования непонятно на что нацелена, и честь и хвала тем педагогам, что умудряются все-таки учить детей.

[Исправлено: lavprof, 20.02.2022 - 13:26]
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
39341
Евгений ПОЛУЯНОВ: Подопытные «школики»
Отправлено: 20.02.22 - 12:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Skeptic:
прав ребёнка"

Да, права ребенка это что то..
До нас два раза комиссия приходила, смотреть есть ли отдельная комната, есть ли комп, еда, есть ли интернет.
В этом году уже не пришли, так дали бумаги, мы расписались..
Да и каждый раз котлеты и мясо выкладывать на стол как то не очень..
Вдруг это мясо на год..
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
39341
Евгений ПОЛУЯНОВ: Подопытные «школики»
Отправлено: 20.02.22 - 12:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
lavprof: Зато я знаю) и статья не в бровь, а в глаз.

Ну опять же, тем, кто ищет зацепки для того, чтобы оправдать свою посредственность, для них сие кажется именно так..
Мы как то не стараемся обвинить кого то, если ребенку надо учиться, пусть учится, не надо, пусть ходит бараном неучем..
Дело не в этих предметах, дело в целеустремленности к попытке ребенка изучить то, что надо для поступления в технарь или институт..
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
39341
Евгений ПОЛУЯНОВ: Подопытные «школики»
Отправлено: 20.02.22 - 12:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Средний наш, учится на четверки, и это не смотря на то, что пришел сюда сразу в первую школу из какой то кадетской рудненской школы..
Сразу сказали, хочешь идти в армию, потом гонять дубинками людей из за своей тупости, хочешь быть дебилом, учись как хочешь..
Комп отберем сразу.
Зачем тупому комп?
Пока учится, не знаю как, но я эти задачки сам не понимаю, как то посмотрел..
Профайл
lavprof
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Kazakhstan, Qostanay
Регистрация:
17.08.20
Сообщений:
1324
Евгений ПОЛУЯНОВ: Подопытные «школики»
Отправлено: 20.02.22 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Ну опять же, тем

я знаю, так как проработал учителем 9 лет, и видел изнутри, что творят со школьной программой, учебниками, ТУПом, и обязанностями педагога. И не нужно называть детей посредственностями, все абсолютно индивидуальны - кто-то легко обучаем, кто-то нет, кому-то легче даются предметы гуманитарного цикла, кому-то естественно-математического, кто-то творчески одарен. И большая часть из них придет с жаждой знаний, вот только учебники и школьная программа этому не способствуют. Поэтому я и говорю, что честь и хвала тем, кто умудряется учить детей, сохраняя эту жажду знаний.
Не буду говорить, про нагрузку учителей бумагами/отчетами и методической работой, которую ранее выполняли метод. кабинеты РОО, ОбЛОО. Зато примеров учебных заданий из школьных учебников наверное сейчас не проблема в интернете найти. Найти и ужаснуться. И статистика, приведенная в статье, думаю тоже кое-что значит.

[Исправлено: lavprof, 20.02.2022 - 14:29]
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6264
Re: Евгений ПОЛУЯНОВ: Подопытные «школики»
Отправлено: 20.02.22 - 13:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
что там изменится и уповать


Вы конечно правы, но отчасти: образование на то оно и среднее и бесплатное потому что государство ДОЛЖНО дать своим будущим СРЕДНИМ налогоплательщикам некую СРЕДНУЮ культуру поведения, некое СРЕДНЕЕ знание основ химии, физики, математики, геометрии, биологии. Это ОБЯЗАННОСТЬ государства вырастить своих будущих защитников, граждан, рабочих со СРЕДНИМ уровнем подготовленности к жизни. Советская система среднего образования полностью этому соответствовала.
Дальше уже - кембриджи , гарварды и ломоносовки на худой конец КГУ или РИИ зависит от степени интелекта молодого чилдрена и толщины кошёлка мазы и фазы.
Но всё это чепуха и трата денег , если нет МОТИВАЦИИ к учёбе или мотивации стать УСПЕШНЫМ в жизни - вот тут я с вами согласен на все СТО - это ВСЁ даёт ему семья и только семья.
Профайл
У
Уже не ваш земляк
Re: Евгений ПОЛУЯНОВ: Подопытные «школики»
Отправлено: 20.02.22 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Согласен с Юджином - образование полностью разрушили. Взять тот же ЕГЭ в России. Тупо передрали с американского опыта, не учтя, что вся система этих тестов была придумана для учеников с уровнем IQ гораздо ниже среднего. Но у нас выдали за самый передовой опыт, забыв почему-то при этом, что ту же математику в старших классах в СССР преподавали на уровне хвалёных американских колледжей.
А отгадка проста и незамысловата - зачем Власти умные люди?!Которые могут думать и сопоставлять увиденное своими глазами с тем, что преподносят нам из телевизора.Взять хотя бы последние события в Казахстане - сколько лет Власть говорила, что всё радужно и осталось совсем чуть-чуть потерпеть и вуаля! Казахстан в шоколаде! А по факту - промышленности нет,здравоохранения нет,образования нет, мечта школьника - стать чиновником, а не учёным. Страна-бензоколонка, живёт за счёт продажи ресурсов, не производя добавленную стоимость. Хотя это вот всё можно сказать про любую республику бывшего СССР.Абсолютно про любую.Зато Власти довольны и менять ничего не хотят, их всё устраивает.Баранами легче управлять!
У
Уже не ваш земляк
Re: Евгений ПОЛУЯНОВ: Подопытные «школики»
Отправлено: 20.02.22 - 14:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:

Но всё это чепуха и трата денег , если нет МОТИВАЦИИ к учёбе или мотивации стать УСПЕШНЫМ в жизни - вот тут я с вами согласен на все СТО - это ВСЁ даёт ему семья и только семья.
---
А уц тебя что, никогда не было примеров того, как дети из хороших,"правильных" семей не оправдывали надежд? И наоборот,дети алкашей и прочих асоциальных элементов становились намного успешнее своих родителей?!
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Евгений ПОЛУЯНОВ: Подопытные «школики»
Отправлено: 20.02.22 - 15:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Картинка в тему
Профайл
Skeptic
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.21
Сообщений:
1443
Евгений ПОЛУЯНОВ: Подопытные «школики»
Отправлено: 20.02.22 - 15:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Уже не ваш земляк:
семья и только семья

Именно! Семья и только семья. И - собственные интеллект и устремления дитяки.
Один насмотрится на своих не просыхающих предков и не захочет повторять их судьбу. Другой почему-то будет уверен, что всю жизнь будет в шоколаде благодаря родителям и сам ничему учиться не захочет...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 97, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 97
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS