/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Евгений ПОЛУЯНОВ: Бендер отдыхает
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50219
Евгений ПОЛУЯНОВ: Бендер отдыхает
Отправлено: 07.07.21 - 11:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Начиная с прошлой весны, каждый месяц в Казахстане на что-то стремительно росла цена, что-то становилось дефицитом, что-то очередным постановлением «впаривалось» предпринимателям под видом мер борьбы с коронавирусом.
Читать новость

р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.07.18
Сообщений:
630
Re: Евгений ПОЛУЯНОВ: Бендер отдыхает
Отправлено: 07.07.21 - 11:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
все написанное соответствует реалиям. Печально, но это так. Власть гнет свою линию и мольбы, просьбы и даже протесты ее не колышет никак. Аким города обещал прелюдно не наказывать штрафами во всяком случае до 15 июля, а вакцинацию объявил делом добровольным. А на самом то деле все кардинально наоборот. Лживая позиция властей народу поднадоела, что и было выражено на митинге. Действительно, дайте людям альтернативу. Сделайте как в Германии эти тесты доступными и бесплатными. Средства на это имеются. Вон запланировали в области переименовать около 500 объектов. А это не малые суммы. Так лучше эти средства именно на теститрование и направить, ежели вы властьимущие так о здоровье народа печетесь.
Профайл
П
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.07.17
Сообщений:
154
Re: Евгений ПОЛУЯНОВ: Бендер отдыхает
Отправлено: 07.07.21 - 13:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Может всё же деньги направлять не на хотелки группы людей, которым нечем подчеркнуть свою индивидуальность, а тратить на лечение детей и тем кому это необходимо для нормальной жизни?
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4941
Re: Евгений ПОЛУЯНОВ: Бендер отдыхает
Отправлено: 07.07.21 - 14:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
можно пару тупых вопросов задать и, главное, получить, может быть, ответ: если так государство переживает за меня как за гражданина - чтобы я был(а) жив(а) и здоров(а) почему: 1 - регулярно бесплатно!! не выдается маска одноразовая; 2 - бесплатно (на край по минимальной!!!! стоимости) не организуют прохождение ПЦР-теста, тест на антитела. Это ведь самое необходимое и минимальное.
Почему где-то (другие государства) это делается это даже бесплатно. Меня же принуждают к вакцинации!!!! Ставят в такие рамки. Ведь не все отказывающиеся от вакцинации делают это неосознанно - у людей есть причины свои личные, помимо медицинских показателей.
С меня берут разнообразнейшие налоги, вычеты, включая медицинские, обещая что "всё идет в дело, и вам будет счастье с этого". Так почему я не могу получить результаты этих "дел"? И такое не только в данном случае, в вопросах медицины.
Государство заботится о ком? о чем? - у меня вариант ответа - О статистике!
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
16758
Re: Евгений ПОЛУЯНОВ: Бендер отдыхает
Отправлено: 07.07.21 - 15:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прекратите уже автору который отлично пишет про огурцы,дачи и деревья заказывать статьи про политику,социальные проблемы или пандемию
Ну не его, это не его)
Цитата:
А может, всё же чиновникам от шантажа, угроз и штрафов перейти к научному разъяснению, популяризации вакцинации и  равнению на другие страны? К примеру в Германии быстрые тесты можно сдать в любой аптеке, их делают утром на предприятиях и в школах, причем бесплатно.

Давайте,давайте будет равняться на другие страны
В особенности на Германию
Сколько они там в карантине сидели?
Сколько митингов было против антиэпидемичемких мер? Сколько там полицейские, лиц протестующим разбили?))
Почему-то мы хотим постоянно на двух стульях усидеть
Все хорошее замечаем у других а то что это хорошее также ведёт к неким проблемам мы это уже мимо ушей пропускаем да? Ну введут бесплатный ПЦР тест,и средства на это есть, что кто-то вакцинироваться будет тогда? Да черта с два
Затянеться ещё на полтора года вся байда с короной
А сейчас стоит вопрос о необходимости быстрой принудительной вакцинации
Те копейки что бюджет получает с ПЦР тестирования не рассчитан пополнять казну как ещё один вид налога
Это обыкновенное средство финансового принуждения
Ты либо умный и привился
Либо богатый и делаешь тест каждую неделю)
Цитата:
Алиса:
если так государство переживает за меня как за гражданина - чтобы я был(а) жив(а) и здоров(а) почему: 1 - регулярно бесплатно!! не выдается маска одноразовая

Тогда народ из носить не будет
Это поведенческая экономика
Купил-значит будешь носить
Дали бесплатно-выкинул за углом
Цитата:
Алиса:
2 - бесплатно (на край по минимальной!!!! стоимости) не организуют прохождение ПЦР-теста, тест на антитела. Это ведь самое необходимое и минимальное.

Тогда никого не загонишь на вакцинацию
Цитата:
Алиса:
Почему где-то (другие государства) это делается это даже бесплатно.

Там менталитет другой
люди дисциплинированные
Цитата:
Алиса:
Меня же принуждают к вакцинации!!

Да так и есть
Финансово принуждают быть здоровым
Если у вас есть лишние деньги быть не вакцинированной то будьте)
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Евгений ПОЛУЯНОВ: Бендер отдыхает
Отправлено: 07.07.21 - 16:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
аказывать статьи про политику,

Ну да, в рейтинге материалов про переименования по просмотрам и комментариям статья "Что и требовалось доказать", в лидерах, однако...
А эта в инстаграме активно поддержана народом в комментариях...
И вообще не твоё, кошачье дело, кому и о чем писать... с тебя-то и комментатор, как из г...а пуля. ;-)

[Исправлено: yudjin, 07.07.2021 - 17:16]
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Евгений ПОЛУЯНОВ: Бендер отдыхает
Отправлено: 07.07.21 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
если так государство переживает за меня как за гражданина - чтобы я был(а) жив(а) и здоров(а)

Государство не переживает о каждом гражданине по отдельности - оно переживает об обществе в целом. А обществу нужен коллективный иммунитет и это достижимо только вакцинацией, ну или чтобы все периодически болели и врачи, от нехватки мест, были вынуждены тяжелых и бесперспективных отправлять умирать домой.
Цитата:
Алиса:
Ведь не все отказывающиеся от вакцинации делают это неосознанно - у людей есть причины свои личные, помимо медицинских показателей.

Это как? Религиозные?
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4941
Евгений ПОЛУЯНОВ: Бендер отдыхает
Отправлено: 07.07.21 - 16:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Это как? Религиозные?

я не могу за всех - у кого свои личные причины и убеждения - отвечать. Результат общения с разными людьми - привел к данной формулировке. Кстати, у кого-то могут быть и религиозные - нельзя отвергать этот вариант.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4941
Евгений ПОЛУЯНОВ: Бендер отдыхает
Отправлено: 07.07.21 - 16:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
об обществе в целом

а общество - это кто? оно из кого состоит?
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Евгений ПОЛУЯНОВ: Бендер отдыхает
Отправлено: 07.07.21 - 16:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
у кого свои личные причины и убеждения

Я сравниваю такие убеждения с убеждением что Земля плоская.
Цитата:
Алиса:
а общество - это кто? оно из кого состоит?

Это не человек в отдельности. Нужен какой-то процент вакцинировавшихся или переболевших, что даст коллективный иммунитет. А здоровье конкретного Пети Иванова, 1.01.1981 г.р. или Алибека Алиханова 02.02.1992 г.р. государство не интересует. Допускается какой-то процент невакцинированных, в том числе и по мед.отводу. И получается что те кто просто не хочет тоже попадают в этот процент, а если, допустим, процент тех кому нельзя делать вакцину по мед. показаниям будет равен допускаемому проценту невакцинированных, плюс ещё те кто не желает этого делать, - коллективного иммунитета достичь не получится и ограничения будут ещё долго.

Я бы это сравнил с войной - не зря ведь есть всеобщая мобилизация - хочешь-не хочешь, но в общую победу вклад внести обязан, если нет противопоказаний. Иначе - в тылу есть служба. А за пособничество врагу предусмотрено наказание и если люди начнут бить себя в грудь и кричать о своих правах вроде "поддерживаю кого хочу-моё право" во время войны - то победить не получится.

[Исправлено: Victor Yang, 07.07.2021 - 17:39]
Профайл
П
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.07.17
Сообщений:
154
Re: Евгений ПОЛУЯНОВ: Бендер отдыхает
Отправлено: 07.07.21 - 16:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
кто говорит то, что нас не устраивает - по определению не прав!
Профайл
Erden81
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.04.20
Сообщений:
57
Re: Евгений ПОЛУЯНОВ: Бендер отдыхает
Отправлено: 08.07.21 - 15:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Маски в аптеках стоят 15 тенге, зайди в Фармаком и спроси. В Цветной - 25 тенге. Какое повышение цены в 10 раз?!

"Да и почему я в здравом состоянии, не имея контакта с больным, должен подвергать себя опасности"
И как автор докажет это? Честное слово даст?
Вообще статья так себе, популизм чистой воды.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2659
Re: Евгений ПОЛУЯНОВ: Бендер отдыхает
Отправлено: 08.07.21 - 15:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Erden81:
Маски в аптеках стоят 15 тенге, зайди в Фармаком и спроси. В Цветной - 25 тенге. Какое повышение цены в 10 раз?!

Но поначалу-то цены взлетали до небес. С этим не поспоришь. Были маски и по две тысячи тенге. А был даже период их жесточайшего дефицита, когда маска даже обретала все признаки резервной валюты, как спиртное в начале 90-х.

В СССР бы, конечно, цены не взлетали, но дефицит в такой ситуации тоже был возможен, но не обязателен, если бы партия и правительство взяло ситуацию под контроль, внеся маски в предметы первой необходимости. Хотя, в СССР все было бы бесплатно, и маски, и вакцина, и тесты. А вот антипрививочников бы не было ... совсем бы не было.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Евгений ПОЛУЯНОВ: Бендер отдыхает
Отправлено: 08.07.21 - 15:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Erden81:
Маски в аптеках стоят 15 тенге, зайди в Фармаком и спроси. В Цветной - 25 тенге. Какое повышение цены в 10 раз?!

Ты читать и понимать научись для начала.
"исчезла из аптек, а появившись, взлетела в цене почти в 10 раз."
Ферштейн чи ни?
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
16758
Евгений ПОЛУЯНОВ: Бендер отдыхает
Отправлено: 08.07.21 - 18:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Ну да, в рейтинге материалов про переименования по просмотрам и комментариям статья "Что и требовалось доказать", в лидерах, однако...

Аааааа вот оно че оказываться))
Гражданские журналисты НГ не за качеством гоняться своих материалов не за объективностью подачи информации а просто за хайпом на горячей теме?))
Чето днищем попахивает
Цитата:
yudjin:
А эта в инстаграме активно поддержана народом в комментариях...

Народ и антиваксеров поддерживает
И идиота Куата Хамита поддерживал который утверждал что вирус распыляют с самолётов
Открою тебе секрет Женя народ глупенький в большинстве
И задача хорошего журналиста или ладно (как тут схитирили) гражданского журналиста это информационно воспитывать в человеке объективное и критическое восприятие и отношение к тому или иному вопросу.
Но нет,ты выбрал воспитывать в людях глупость
Хорошо у тебя получается аднака)
Но не забывай, людское мнение как флюгер
Завтра не попадешь в его тональность и тебя заклюют)) будешь плакать,визжать но ничего не попишешь))
Цитата:
yudjin:
с тебя-то и комментатор, как из г...а пуля

Спасибо за мнение гражданского Журналиста Нашей газеты по отношению к форумчанину за критику его статьи))))
Верным путем идёшь)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 200, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 200
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS