/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ограничить доступ на рабочие места - Главный санитарный врач Казахстана подписал новое постановление
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50253
Ограничить доступ на рабочие места - Главный санитарный врач Казахстана подписал новое постановление
Отправлено: 01.07.21 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В перечне исключением станут лица, имеющие постоянные медицинские противопоказания и переболевшие COVID-19 в течение последних трех месяцев.
Читать новость

a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
Re: Ограничить доступ на рабочие места - Главный санитарный врач...
Отправлено: 01.07.21 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
//переболевшие COVID-19 в течение последних трех месяцев.///

откуда возникли эти три месяца?
на основании наблюдений за прошедший год доказано что
необходимый уровень антител после ковида сохраняется
на протяжении 6 месяцев гарантированно , а снижение
происходит только через 7- 9 месяцев.
и вакцинироваться рекомендуется именно
месяцев через 7-8 босле болезни..
Профайл
T
(Пользователи)
Регистрация:
09.08.18
Сообщений:
327
Re: Ограничить доступ на рабочие места - Главный санитарный врач...
Отправлено: 01.07.21 - 12:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемая власть! А на каком основании вы взяли на себя Про́мысл Бо́жий ? Вы сами то не боитесь КАРЫ БОЖЬЕЙ? Она не минуемо вас достанет! НЕ нарушайте равновесие, почитайте самые простые законы мироздания! А не рекомендации ВОЗ! Пора уже включить и разум! Это уже переходит все границы!
Профайл
T
(Пользователи)
Регистрация:
09.08.18
Сообщений:
327
Re: Ограничить доступ на рабочие места - Главный санитарный врач...
Отправлено: 01.07.21 - 12:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Идет сплошная ложь!
Профайл
T
(Пользователи)
Регистрация:
09.08.18
Сообщений:
327
Re: Ограничить доступ на рабочие места - Главный санитарный врач...
Отправлено: 01.07.21 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные. …и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть <…> И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю… и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. <...> И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. Откровение Иоанна Богослова, глава 13, стихи 1, 2, 11–13, 16–18
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Ограничить доступ на рабочие места - Главный санитарный врач...
Отправлено: 01.07.21 - 12:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот тебе, бабушка, и Ерланов день... Возврат к крепостному праву... точнее к байскому бесправию в Казахстане.
И все заявления министров и санврачей о ДОБРОВОЛЬНОСТИ мероприятия всего лишь пшик.

Цитата:
Если работник не вакцинирован, его обяжут проходить ПЦР-тестирование раз в 7 дней.

У меня в трудовом договоре об этом не написано!
Во-вторых моя работа не требует наличия санитарной книжки и прохождения медосмотра ежегодно, значит мое здоровье касается только меня, а не Киясова.
В-третьих, исправно оплачивая налоги и взносы медстрахования, мной 20 лет не интересовались в поликлинике... ни на скрининг, ни на положенные к примеру раз в 10 лет прививки от столбняка не приглашали. Прошу и сейчас проявлять стабильность в отношении и не интересоваться мной, а просто получать зарплату в том числе из моих взносов.
Профайл
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1992
Re: Ограничить доступ на рабочие места - Главный санитарный врач...
Отправлено: 01.07.21 - 12:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Где законодательная база под все эти постановления? Конкретные статьи и пункты где?
Профайл
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1992
Re: Ограничить доступ на рабочие места - Главный санитарный врач...
Отправлено: 01.07.21 - 13:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Приходите на работу, забив на все их ограничения, и любым доступным способом фиксируйте своё присутствие. Пусть потом доказывают, почему не допустили вас к работе.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
16800
Re: Ограничить доступ на рабочие места - Главный санитарный врач...
Отправлено: 01.07.21 - 13:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Вот тебе, бабушка, и Ерланов день... Возврат к крепостному праву... точнее к байскому бесправию в Казахстане.

Женя рекомендую тебе прежде чем писать такие комменты ознакомится что происходит в мире,где какие "драконовские" (германские) меры вводят по вакцинации
И может потом тебе наше байское бесправие райской демократией покажится)
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
16800
Re: Ограничить доступ на рабочие места - Главный санитарный врач...
Отправлено: 01.07.21 - 13:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я не мракобес антиваксерный
Понимаю для чего вводят тотальную вакцинацию
Явно не для создания "золотого миллиарда"))
Но даже это постановление даёт пищу для ума мракобесам. где в списке обязательных акимат находится?Или они уже привились все с учителями?
Профайл
lavprof
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Kazakhstan, Qostanay
Регистрация:
17.08.20
Сообщений:
1327
Re: Ограничить доступ на рабочие места - Главный санитарный врач...
Отправлено: 01.07.21 - 13:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
КГСПС:
Где законодательная база под все эти постановления? Конкретные статьи и пункты где?

В постановлении так говорится:
"В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 (далее – COVID-19) среди населения Республики Казахстан, в соответствии со статьей 39 и пунктом 5 статьи 12 Конституции Республики Казахстан, подпунктом 7) пункта 1 статьи 38, подпунктом 8) пункта 7 статьи 104 Кодекса Республики Казахстан от 7 июля 2020 года «О здоровье народа и системе здравоохранения», постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 сентября 2020 года № 612 «Об утверждении перечня заболеваний, против которых проводятся обязательные профилактические прививки в рамках гарантированного объема медицинской помощи, правил, сроков их проведения и групп населения, подлежащих профилактическим прививкам» ПОСТАНОВЛЯЮ"
Профайл
l
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.03.19
Сообщений:
219
Ограничить доступ на рабочие места - Главный санитарный врач Казахстана подписал новое постановление
Отправлено: 01.07.21 - 13:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Неужели так сложно привиться? Причём тут крепостное право? Какие постановления вам нужны? Неужели нравится жить в постоянных ограничениях? Выработать уже коллективный иммунитет и жить спокойно. Путешествовать, предпринимателям самим ездить за товаром в другую страну (если нужно), навещать родственников, целоваться при встрече при этом не боясь, что кого-то убьёшь. Вам хоть кол на голове теши. Придумали себе идиотские принципы и отговорки и кричат на каждом углу - Караул! Произвол!
Привились бы уже и забыли. Я бы ещё и оповещение городское ввела бы - "Работники такого-то предприятия не хотят вакцинироваться. Просьба ограничить посещение и не пользоваться услугами этого предприятия".

[Исправлено: ladas, 01.07.2021 - 14:15]
Профайл
antonK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.12
Сообщений:
1021
Re: Ограничить доступ на рабочие места - Главный санитарный врач...
Отправлено: 01.07.21 - 13:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
один минус этого постановления - нужно выполнить "норму" повысить статистику вакцинированных и отчитаться, это ладно, пусть. Но будет нереальная очередь и давка в пунктах привочных. В комментариях много героев которые против и смелые, но по статистике большинство пойдет делать прививку т.к. без работы остаться или сдавать дорогие тесты мало кто захочет)
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
16800
Re: Ограничить доступ на рабочие места - Главный санитарный врач...
Отправлено: 01.07.21 - 13:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
КГСПС:
Где законодательная база под все эти постановления? Конкретные статьи и пункты где?

А где в законе оговорено что пандемия нечаено нагрянет которую население не воспримет как угрозу? И пока одни будут умирать пачками другие будут кричать о законах и правах против вакцин?
Сейчас введут нормативный приказ как в 1942 году под номером 227 "Ни шагу назад" и что?)
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Ограничить доступ на рабочие места - Главный санитарный врач Казахстана подписал новое постановление
Отправлено: 01.07.21 - 13:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
КГСПС:
Где законодательная база под все эти постановления? Конкретные статьи и пункты где?

Депутатишки-одобрямсы разбежались намедни в отпуска, до сентября... чтобы не быть привитыми.

Цитата:
abaika95:
где какие "драконовские" (германские) меры вводят по вакцинации

знакомился-знаю... из уст живущих там. НЕТ там ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации! Приглашают, агитируют на прививку, но не обязывают.
А еще я знаю, что в каждой аптеке можно сделать быстрый (за 15 минут) БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ и тебе выдадут результат, который ты можешь предъявить где потребуют. Такой же делают школьникам 2 раза в неделю... в понедельник и четверг перед занятиями. БЕСПЛАТНО!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 94, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 94
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS