Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50225
Процент от штрафа?
Отправлено: 02.11.20 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Весело мы живем: сами устраиваем тои, кудалыки и сами же себя ловим. Но теперь стали ловить точечно, информация от анонимных источников - где что будет проходит, во сколько.
Читать новость

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
7132
Re: Процент от штрафа?
Отправлено: 02.11.20 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тоже мне новость, скажу больше- для этого в бюджете есть соответствующие расходы. У каждого приличного участкового или опера есть свои шестерки. Они даже провокации устраивают, подставы разные, подделку протоколов. Судьи на белом глазу принимают это всё за чистую монету и выносят приговоры вопреки здравому смыслу. Имею право делать такие заявления, всё на своей шкуре испытал
Профайл Посетить вебсайт
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Процент от штрафа?
Отправлено: 02.11.20 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очень вряд ли. Иначе бы уже анонсировали это. А сообщать могут любые "доброжелатели" - начиная от действительно честных людей с желанием жить по закону и заканчивая конкурентами и обиженными работниками.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
24646
Re: Процент от штрафа?
Отправлено: 02.11.20 - 11:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если начнут процент платить за содействие в поимке коррупционеров - Казахстан в тридцатку развитых стран влетит со свистом, досрочно))
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
992
Re: Процент от штрафа?
Отправлено: 02.11.20 - 12:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Если начнут процент платить за содействие в поимке коррупционеров

Отстаёте от жизни) Уже 3 года как платят, в т.ч. и тут на форуме обсуждалось помнится...
инфа
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3450
Процент от штрафа?
Отправлено: 02.11.20 - 12:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
24646
Процент от штрафа?
Отправлено: 02.11.20 - 12:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
Отстаёте от жизни) Уже 3 года как платят, в т.ч. и тут на форуме обсуждалось помнится...

Ну про 100 лямов выплат я и правда не припоминаю. Можете ссылку дать на статью НГ?
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
992
Процент от штрафа?
Отправлено: 02.11.20 - 12:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Про 100 млн. в статье по ссылке, НГ тут не при чём. Это пример, что информация в свободном доступе...
Цитата:
maxsaf:
Можете ссылку дать на статью НГ

Вы пример с Маркса берёте? :-x На сайте есть поиск.
тыц
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2659
Процент от штрафа?
Отправлено: 02.11.20 - 14:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
Вы пример с Маркса берёте? :-x На сайте есть поиск. тыц

В данном случае нужно уметь отличать коррупцию от других правонарушений. Для этого достаточно прочитать выдержку из закона по борьбе с коррупцией:
"Статья 3. Субъекты правонарушений, связанных с коррупцией
1. За правонарушения, связанные с коррупцией, на основании настоящего Закона несут ответственность лица, уполномоченные на выполнение государственных функций, и лица, приравненные к ним."

Таким образом, если настучать на человека, не связанного с выполнением государственных функций, то никому за это ничего не обломится, какой бы штраф нарушителю не выписали. В статье же задается вопрос о проценте от штрафа, даже не связанного с коррупцией. То есть о примерно таком развитии ситуации:
Увидел любое правонарушение, сделал звонок, приехала полиция, наложила штраф и с благодарностью отдала звонарю проценты. Так что дело тут вовсе не в Марксе и его примерах, а во внимательном чтении новостей и правильном направлении поиска информации.
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
992
Процент от штрафа?
Отправлено: 02.11.20 - 14:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
во внимательном чтении новостей и правильном направлении поиска информации

Замечательно, браво Маркс ;-) Рискну сделать вывод, что отныне Вы будете искать информацию и изучать её, а не обвинять собеседников в обмане.
Ну и чтобы Вам снова два раза не вставать для извинений, по сути: я вижу, что автор новости вообще не имел в виду коррупционные правонарушения, однако именно о них написал maxsaf, и именно ему был мой ответ (потрудитесь увидеть цитату) именно на эту тему.
У меня к Вам всё ;-)
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2659
Процент от штрафа?
Отправлено: 02.11.20 - 15:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
Ну и чтобы Вам снова два раза не вставать для извинений, по сути: я вижу, что автор новости вообще не имел в виду коррупционные правонарушения, однако именно о них написал maxsaf, и именно ему был мой ответ (потрудитесь увидеть цитату) именно на эту тему.

Ну это как раз и говорит о том, что вы оба не поняли, о чем шла речь и свернули обсуждение не в ту сторону. Поэтому и пришлось наставить вас на путь истинный, дабы не блуждали Вы с maxsaf в потемках неведения.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 155, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 155
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS