/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ На «кислород» и на награды - Сбор денег для помощи врачам и пациентам в рамках акции "Антиковид" завершился
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50219
На «кислород» и на награды - Сбор денег для помощи врачам и пациентам в рамках акции "Антиковид" завершился
Отправлено: 20.08.20 - 17:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
За прошедшую неделю в рамках акции «Антиковид» на карту Каспи-голд поступило 4 взноса на общую сумму 11 165 тенге. В кассе акции остается 3 044 190 тенге. Напомним, в дороге находятся еще заказанных 20 пульсоксиметров, которые будут получены не ранее 1 сентября.
Читать новость

С
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.05.18
Сообщений:
1502
Re: На «кислород» и на награды - Сбор денег для помощи врачам и...
Отправлено: 20.08.20 - 17:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Триллионы из бюджета выделены и зачем этот сбор??
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15438
На «кислород» и на награды - Сбор денег для помощи врачам и пациентам в рамках акции "Антиковид" завершился
Отправлено: 20.08.20 - 17:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Таласпаева Айсулу Ербулатовна. Очень приятный молодой врач. Все расскажет, все объяснит. Не как не которые быстро забегали в палату с одним вопросом. Все нормально? И убегают. А Айсулу не покинет палату пока полностью не удовлетворит все любопытства. Конечно она не одна работала, там целая команда глав врач и т.д. Но она все таки непосредственно работала с больными. Инфекционная областная больница в г. Тобыл. Туберкулёзная в прошлом больница и вроде опять щас сново вернули туда тубиков.
Цитата:
Это врачи, медсестры и санитары, кто был рядом с больными, лечил их и ухаживал за ними ежедневно. Специалисты, чей труд часто оказывается неотмеченным высоким начальством.


[Исправлено: Vit, 20.08.2020 - 17:51]
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15438
На «кислород» и на награды - Сбор денег для помощи врачам и пациентам в рамках акции "Антиковид" завершился
Отправлено: 20.08.20 - 18:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Предлагать кандидатов, достойных награждения премией «Народное признание» в размере 100 000 тенге, будут их пациенты - читатели «НГ». Для этого до 20 сентября нужно прислать на адрес ng@ng.kz письмо с историей вашего лечения и фамилиями тех, кто помог вам выжить

А скидывать че? Надо все 5 листов выписки из больницы? У меня их столько со всякими анализами и тп и тд. А ещё хотел бы своего участого врача из поликлиники отметить которая меня контролировала с самого начала болезни с первыми признаками болезни Я ещё когда в рф заболел, то через васап, сначала через посредников а потом сам уже с ней контактировал. А дома она меня уже полностью все контролировала и звонила почти каждый день,советы, и много ещё чего. Полностью организовала мою так сказать "эвакуацию" из дома в больницу на скорой помощи. (хотя я точно знаю как мои соседи по палате приезжали в больницу, с направлением от своих врачей кто на такси, кто на личном транспорте) Бозшина Гулим Рахымжановна очень хороший врач. Но увы её имени не будет в выписке. Там только врачи из больницы, хотелось бы что б её тоже не обошли вниманием.

[Исправлено: Vit, 20.08.2020 - 18:56]
Профайл
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
На «кислород» и на награды - Сбор денег для помощи врачам и пациентам в рамках акции "Антиковид" завершился
Отправлено: 20.08.20 - 18:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сабыр:
Триллионы из бюджета выделены и зачем этот сбор??

Действительно, люди выполняют свою работу получая зарплату (неоправданно низкую конечно), надбавки за тяжёлые условия труда, ну такая работа у них (как и у полиции, военных, пожарных). Учителям, врачам, военным всегда почёт и уважение, зачем преувеличивать!? Распределили бы собранные средства между участниками "нужных денег", им уж точно от государства помощи никакой не будет. Моё мнение.

[Исправлено: KOS77, 20.08.2020 - 18:54]
Профайл
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1728
Re: На «кислород» и на награды - Сбор денег для помощи врачам и...
Отправлено: 20.08.20 - 19:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Народ собирал по копейке на расходники и кислород, а не на премии. Раз надобность отпала, отдайте в кассу "Нужные деньги".
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
24639
На «кислород» и на награды - Сбор денег для помощи врачам и пациентам в рамках акции "Антиковид" завершился
Отправлено: 20.08.20 - 19:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Змея Подколодная:
отдайте в кассу "Нужные деньги".

Или ветврачу - штраф погасить))
Профайл
Г
Гость
На «кислород» и на награды - Сбор денег для помощи врачам и пациентам в рамках акции "Антиковид" завершился
Отправлено: 20.08.20 - 19:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
штраф погасить))

Лучше юристу, который бы разнёс в пух и крах и способ сбора (побора) и размер штрафа. ;-)

[Исправлено: elektron, 20.08.2020 - 15:35]
Х
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.03.16
Сообщений:
127
Re: На «кислород» и на награды - Сбор денег для помощи врачам и...
Отправлено: 21.08.20 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Змея Подколодная:
Народ собирал по копейке на расходники и кислород, а не на премии.

Уверен, что НГ сначала у народа, который больше всего "копеек" внёс и спросила о том на что или на кого их лучше потратить.
Тем более, что чиновники уже устроили раздачу орденов, медалей и грамот. Правда в основном главврачам.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
Re: На «кислород» и на награды - Сбор денег для помощи врачам и...
Отправлено: 21.08.20 - 12:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
///В том числе почти 2 млн пожертвовал 89-летний пенсионер, который пожелал остаться неназванным.///

мое мнение, пенсионеру, или кто за ним стоит,
деньги вернуть.
поблагодарить.

он ведь сдавал на
///идет сбор средств на приобретение кислородных концентраторов для больниц и расходных материалов типа одноразовых канюль//

а в дальнейшем он сам решит. .что и как.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15438
Re: На «кислород» и на награды - Сбор денег для помощи врачам и...
Отправлено: 21.08.20 - 13:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:

Конечно это не моё дело куда комиссия будет деньги тратить. Я не скидавался. Ну раз в ветки пошло обсуждение на эту тему. То я б их просто пока заморозил на 2 месяца. Нужно просто подождать и посмотреть как пройдёт осень. А потом уже принимать решение на что их запускать.
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
4049
Re: На «кислород» и на награды - Сбор денег для помощи врачам и...
Отправлено: 21.08.20 - 13:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Змея Подколодная:
Народ собирал по копейке на расходники и кислород, а не на премии. Раз надобность отпала, отдайте в кассу "Нужные деньги".



Полностью согласна!!!
С чего бы вдруг на ПРЕМИИ собирать?
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26225
На «кислород» и на награды - Сбор денег для помощи врачам и пациентам в рамках акции "Антиковид" завершился
Отправлено: 21.08.20 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
С чего бы вдруг на ПРЕМИИ собирать?

Там вроде один Пенсионер отдал 3 млн.
На премии, чтоли? Премии пусть
Цой из своего кармана - платит... :lol: :oops:
Профайл
arman_kst
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
936
На «кислород» и на награды - Сбор денег для помощи врачам и пациентам в рамках акции "Антиковид" завершился
Отправлено: 21.08.20 - 14:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надо не премии платить, а потратить на приборы или лекарства, которые не покупают из бюджета. Кровь в кислороде измерять мне кажется это больше баловство.
А то одним подарят, а другие скажут, почему про нас забыли.
Можно просто благодарственные письма напечатать и поблагодарить

[Исправлено: arman_kst, 21.08.2020 - 15:27]
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15438
На «кислород» и на награды - Сбор денег для помощи врачам и пациентам в рамках акции "Антиковид" завершился
Отправлено: 21.08.20 - 14:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
arman_kst:
Это не баловство друг. В сегодняшних реалиях если скорая будет приезжать на вызов с советским набором к больному, то трупы будут сыпаться сотнями. Ты кашлеешь, температура. Врач послушает тебя, давление измерит, да есть хрипы и выпишит таблетки от бронх и скажи приходите завтра в больницу. А он до завтра не дожил. Лёгкие не работали, кислород не давали в кровь. Маленькая современная безделушка спасает людей при ковидной болезни. А так его сразу госпитализируют и оденут этот знаменитый ивл на рот.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 127, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 127
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS