/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Нурайым вернется в Костанай
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50162
Нурайым вернется в Костанай
Отправлено: 19.08.09 - 21:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Костанайскую девочку Нурайым ЕСЕНАЛИНУ после второй успешной операции в турецкой клинике со дня на день должны перевести из реанимации в общую палату. Напомним, что первую, самую сложную операцию на сердце полуторагодовалому ребенку сделали в Турции 26 июня за счет квоты Министерства здравоохранения РК. Выделения квоты мама девочки Толкын Есеналина добивалась больше года. После публикаций в «НГ» минздрав выделил 28 350 евро.
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Нурайым вернется в Костанай
Отправлено: 20.08.09 - 20:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
НГ как добрый доктор Айболит, заботится о детях больше чиновников! За год наверное 5статей было где детям нужно оказывать медицинскую помощь. И обязательно возвращается к этому вопросу, в этом отличие от центральной прессы, где написал - выдал и забыл.
Кстати 24 августа должны сделать операцию второй девочке с Тарановского района.
Вале Корабельниковой. Может быть получится в будущем сделать так, чтоб область была обеспечена своими врачами.
Профайл
я
я
Re: Нурайым вернется в Костанай
Отправлено: 22.08.09 - 14:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Из статьи:"Выделения квоты мама девочки Толкын Есеналина добивалась больше года. После публикаций в «НГ» минздрав выделил 28 350 евро."

Вот читай, 111-ый, благотворитель ты наш, да ещё и с деньгами! Сколько нужно представителю простого народа претерпеть, чтобы добиться денег на лечение своего ребёнка, который в любую минуту мог умереть? Заметь после публикацИЙ! в "НГ" минздрав зашевелился! А просто взгляда на мед.карточку не достаточно? Это же не банальный аппендицит! Ощущение такое, что специально время тянули, надеясь а вдруг сэкономим? Или нам сказать спасибо, что не 2-3 года, а год? Или если бы не ОБСЕ на носу, то...

Огромное спасибо нашему минздраву за то, что таки отстояли жизнь гражданки Казахстана! А уж турецким врачам низкий поклон до земли! Надеюсь, 111-ый, что Нурайым окрепнет и вырастет человеколюбивой, в отличие от тебя, 111-ый, и будет благодарна и турецким медикам, и минздраву РК! Надеюсь, чиновники минздрава не из своего собственного кармана выложили эту квоту? Хотя, почему бы и нет, мы же с деньгами, ну 111-ый уж точно!
1
111
Re: Нурайым вернется в Костанай
Отправлено: 22.08.09 - 15:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
я:
сле публикацИЙ! в "НГ" минздрав зашевелился!

Тем самым отодвинув от этой очереди остальных 160 умирающих детей, такая вот справедливость за счет других, которые умирают.. Системно нужно решать, остальным то как?
1
111
Re: Нурайым вернется в Костанай
Отправлено: 22.08.09 - 15:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
я:
не из своего собственного кармана выложили эту квоту?

Сестре моей тоже квоты давали на протяжении двух лет если что, и не на одну сотню тысяч разово, и свои12 штук баксов я потратил, так что одно другому не мешает к Минздраву я просто не имею права докапываться..
я
я
Re: Нурайым вернется в Костанай
Отправлено: 22.08.09 - 16:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
свои12 штук баксов

Ну вот деньги есть, что ж тогда возникаешь неоднократно по поводу росгаза, ростаможни и т.д. и т.п. с приставкой рос? Ты всегда говоришь или ты Голос народа?
я
я
Re: Нурайым вернется в Костанай
Отправлено: 22.08.09 - 16:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
поправка
ты всегда говоришь за себя или ты Голос народа?
АЛЕКСА
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.06.09
Сообщений:
250
Re: Нурайым вернется в Костанай
Отправлено: 22.08.09 - 20:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Сестре моей тоже квоты давали на протяжении двух лет если что, и не на одну сотню тысяч разово, и свои12 штук баксов я потратил, так что одно другому не мешает к Минздраву я просто не имею права докапываться..

А почему бы Вам, 111-ый, не сказать благодарное слово Минздраву за то, что не осталось равнодушным в Вашей ситуации?
Не молчите, говорите хорошие слова всем, кто их заслуживает, ведь доброе слово и кошке приятно!
Не всё же хаять то одно, то другое, побольше позитива!
Откройте нам, невидящим, глаза!
Несите нам свет и добро!
Ведь Вас, надеюсь, воспитывали не только кнутом, но и пряником?
Например, скажите своему работодателю, что Вам зарплату платит, может, даже хорошую, что даёт Вам возможность сливать солярку и т.д.
Говорите добрые слова, ведь от этого на Вашем языке не вскочит мозоль!

Это относится не только к 111-ому, но и к другим словоохотливым комментаторам!
Профайл
1
111
Re: Нурайым вернется в Костанай
Отправлено: 22.08.09 - 21:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ALEXA:
А почему бы Вам, 111-ый, не сказать благодарное слово Минздраву за

Я не считаю нужным благодарить открыто кого то, так как такие дела сугубо личные.Цитата:
ALEXA:
Несите нам свет и добро!

Что касаемо этого - от чрезмерных явств и празднеств человек может погибнуть подавившись какой то косточкой так же как и обжечься ярким светом и высокой добродетелью, которая иногда вводит человека в неистовое безумие..
Цитата:
ALEXA:

Например, скажите своему работодателю

Уже 8 лет как нет никого надо мной, кроме налоговых и других исполнительных служб..
1
111
Re: Нурайым вернется в Костанай
Отправлено: 22.08.09 - 21:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
я:
неоднократно по поводу росгаза, ростаможни

По поводу российского газа - эту тему первым подняла телекомпания АЛАУ, а растаможку я не трогал, родственники не раз проходили и перевозили некоторый товар, после чего плюнули и просто начали нанимать вагоны..
1
111
Re: Нурайым вернется в Костанай
Отправлено: 22.08.09 - 21:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
я:
ты всегда говоришь за себя или ты Голос народа?

А что такое народ? Не тот ли, который постоянно на дороге стоит и денег просит независимо от профессии, не тот ли чиновник, который крышует мелкий бизнес, не те ли ученики, которые только и мечтают стать такими? А может это тот педофил, который девчонке отрубил голову и забросил в мусорный бак? Народ, это такое растянутое понятие, что лучше говорить про себя, а не про поступки этого самого народа, который даже в разные мусорные бачки не может рассортировать СВОЙ мусор..
я
я
Re: Нурайым вернется в Костанай
Отправлено: 22.08.09 - 22:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
что лучше говорить про себя

тогда говори, что у ТЕБЯ деньги есть, а не обобщай "а у нас деньги есть", говори за себя впредь.
я
я
Re: Нурайым вернется в Костанай
Отправлено: 22.08.09 - 22:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
а растаможку я не трогал,

но про яйца вареные упомянул... типа вскольз?
я
я
Re: Нурайым вернется в Костанай
Отправлено: 22.08.09 - 22:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Я не считаю нужным благодарить открыто кого то, так как такие дела сугубо личные

А почему о добрых делах, так молчать?Личное?!
Почему зло у тебя приоритетно?
я
я
Re: Нурайым вернется в Костанай
Отправлено: 22.08.09 - 22:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Уже 8 лет как нет никого надо мной, кроме налоговых и других исполнительных служб..

Странно, а у кого же сливаешь соляру? Ведь сам признался!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 249, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 249
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS