Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50099
Накипело...
Отправлено: 20.12.15 - 09:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хотелось бы сразу сказать – мнение весьма субъективное. Возможно мое мнение будет расходиться с чьим-либо, но, так сказать, накипело. Сменилась в Костанайской области власть. Сразу назревает вопрос – а был ли смысл? Точнее результат. Хотелось бы уточнить – почему новоявленному акиму особо нечем подкрепить свои рапорты о достижениях? Самое наболевшее – работа ЖКХ.
Читать новость

К
Карамерген
Re: Накипело...
Отправлено: 20.12.15 - 09:48
Комментарий удален модератором.
Г
Глазопялка
Re: Накипело...
Отправлено: 20.12.15 - 10:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Сменилась власть...а был ли смысл?" Мне кажется, ответ простой: не власть сменилась, а всего лишь аким. Вот и всё объяснение тому, о чем Вы с таким возмущением пишете.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Накипело...
Отправлено: 20.12.15 - 10:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лучше это запостить напрямую на блог акима.


По теме: нужно всего-лишь поменять принцип работы коммунальных служб и подрядчиков, ответственных за уборку улиц. Выезжать и начинать работы по уборке снега ВО ВРЕМЯ когда он уже идет, а не сутки спустя.
Если бы техника выехала в момент снегопада, никакой наледи, ледяных колдобин и колеи не было бы.

Цитата:
Директор, депутат, министр, председатель или обычный работяга одинаковые участники дорожного движения, штрафовать нужно всех нарушителей, невзирая на статус и положение. Почтенный трепет тут неуместен. Итак уже все «высокосидящие» утопают в пафосе, зачем еще эти поблажки и «закрывание глаз»?


А здесь дело в первую очередь с поведением остального населения. В России победили небожительство на дорогах (мигалки) путем общего оскаливания на машины с мигалками - их специально стали не пропускать, они так всех достали в один момент, что для обычных автомобилистов они стали словно красная тряпка для быка.

Видите со стороны автомобиля с номерной серией АА, например, какое-либо нарушение или неуважительное поведение на дороге - подходите к нему, озвучивайте претензию, вызывайте 102.

Едите в левом ряду, а сзади "поспешун" с номерами АА (например) мигает вам сзади - не уходите в право (вы в городе, а не на трассе!) - а специально его еще оттормозите. Я так и делаю.

Когда те, кто в своем больном сознании полагает, что у него есть некие преференции, начнет чувствовать к себе напротив, агрессивное и неуважительное отношение - пафос спадет и они спустятся на землю.
Профайл
п
проходя
Re: Накипело...
Отправлено: 20.12.15 - 10:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
[b]
одинаково для всех, если нельзя парковаться – то никому, если ты работаешь в прокуратуре/акимате/департаменте, то твой статус НЕ является «проездным», и нести ответственность нужно на равных.

А вот тут позвольте не согласится-не на равных,а вдвойне,ибо госслужащий, а тем паче сотрудник правоохранительных органов должен быть примером,патриотом с активной гражданской позицией!Но ,увы, пока в массе совершенно противоположное!
Undead
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.08.08
Сообщений:
1009
Re: Накипело...
Отправлено: 20.12.15 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Едите в левом ряду, а сзади "поспешун" с номерами АА (например) мигает вам сзади - не уходите в право (вы в городе, а не на трассе!) - а специально его еще оттормозите. Я так и делаю.

Тем самым нарушая пункт Правил:
9.4 В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пункта 5 настоящего раздела, пункта 1 раздела 16 и пункта 2 раздела 24 Правил движение осуществляется по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, освобождают занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 13 раздела 19 Правил.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Накипело...
Отправлено: 20.12.15 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Undead:
Тем самым нарушая пункт Правил:
9.4 В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пункта 5 настоящего раздела, пункта 1 раздела 16 и пункта 2 раздела 24 Правил движение осуществляется по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, освобождают занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 13 раздела 19 Правил.

Нет, я еду 60. Но почему-то некоторые полагают, что им нужно непременно проехать со скоростью 70-75, чтобы все равно остановиться у ближайшего светофора.
Профайл
Undead
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.08.08
Сообщений:
1009
Re: Накипело...
Отправлено: 20.12.15 - 11:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Нет, я еду 60.

Если 60 - другое дело. Но, "оттормаживая" его, Ваша скорость падает ниже максимально разрешённой, и соответственно, Вы уже нарушаете.
Цитата:
Моше:
почему-то некоторые полагают, что им нужно непременно проехать со скоростью 70-75, чтобы все равно остановиться у ближайшего светофора.

Это да.
Профайл
1
123
Re: Накипело...
Отправлено: 20.12.15 - 11:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Undead:

Специально для альтернативно одаренных:
10.2 пдд рк.В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, за исключением специальных режимов движения, установленных соответствующими дорожными знаками, но не более 90 км/ч, а в жилых зонах и дворовых территориях — не более 20 км/ч.
х
хех
Re: Накипело...
Отправлено: 20.12.15 - 11:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Нет, я еду 60


Все равно так не делают. Не занимайте без лишней небходимости левую полосу. Об этом кстати в ПДД есть специальный пункт. Мало ли кто куда торопится, может в больницу или роддом, может следователи на дело да мало ли кто. И ваше утверждение что вы держите строго 60 - это не аргумент, потому что это субъективная точка зрения вашего спидометра и вашего управления. На дорогах так обычно поступают женщины и приторможенные в мозгах водители.
х
хех
Re: Накипело...
Отправлено: 20.12.15 - 11:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
На жалобы граждан ответы одни и те же: «Вам больше заняться нечем»?,


Молодцы что хоть вежливо отвечают. А вот в России могут и побить таких настырных. Помните как Комкову в Миассе кажется отдубасили?
№1
Re: Накипело...
Отправлено: 20.12.15 - 11:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Едите в левом ряду, а сзади "поспешун" с номерами АА (например) мигает вам сзади - не уходите в право (вы в городе, а не на трассе!) - а специально его еще оттормозите. Я так и делаю.

а если с простыми, человеческими номерами?
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Накипело...
Отправлено: 20.12.15 - 12:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А от писюльки на сайте газеты - вряд ли что-либо изменится. Когда спустя неделю после снегопада и гололеда, мой маршрут пролёг по улице Дзержинского (от Тарана до Гагарина) - и потом еще по Гагарина вниз - я ужаснулся: сплошная стиральная доска (ледяные кочки) и колеи. И это при том, что эти улицы - своеобразные ворота города со стороны Федоровской трассы/Челябинска. Я позвонил на 109. Спросил, запланирована ли очистка дорог от наледи. Там удивленно спросили - "А на каких улицах?". Было забавно это слышать, ибо в таком состоянии находились все дороги города плюс-минус.
После того, как я уточнил какие именно улицы - мне вялым тоном ответили - что "передадут подрядчикам".
Потом проезжал там три дня спустя - картина была аналогичная. И неделю спустя - тоже.
Видимо техника очень далеко-далеко у них базируется, и неделю выезжала на обозначенные участки. А может, едет до сих пор, не ездил там с тех пор, не знаю. Или у акимата телефонная связь барахлила и подрядчикам не могли сообщить?
Профайл
C
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.06.15
Сообщений:
176
Re: Накипело...
Отправлено: 20.12.15 - 12:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Я позвонил на 109. Спросил, запланирована ли очистка дорог от наледи.

Я предлагаю делать это всем. Кстати куда можно написать, а то у нас по городу ездить четырка без номеров, ездит по встречке, подрезает, фары заклеены. 102 сообщают что патрули примут меры, как только увидят. И никак, я один ее уже раз 15 видел за неделю, а патрули никак. Видно либо красная, либо сынок чей-то.
Профайл
Undead
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.08.08
Сообщений:
1009
Re: Накипело...
Отправлено: 20.12.15 - 12:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
хех:
Не занимайте без лишней небходимости левую полосу. Об этом кстати в ПДД есть специальный пункт.

Номер пункта, будьте добры
Цитата:
хех:
Мало ли кто куда торопится, может в больницу или роддом, может следователи на дело да мало ли кто.

Торопишься - обгоняй справа!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS