/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Вот он какой средний тариф!
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50099
Вот он какой средний тариф!
Отправлено: 16.11.15 - 14:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Доброго дня. Хочу поделится новостью о скромности нашей тепловой компании. На официальном интернет ресурсе Акимата города Костанай размещены тарифы на потребляемые услуги, в том числе и ГКП "КТЭК":
Читать новость

г
где?
Re: Вот он какой средний тариф!
Отправлено: 16.11.15 - 14:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не понятно. По-моему на втором фото все цены другие. Очень плохо видно, но то что просматривается никак не сходится с первым фото.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Вот он какой средний тариф!
Отправлено: 16.11.15 - 15:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сумма 8566,68 (Тариф 1 Гкал с НДС для юр.лиц в первой таблице) некорректна. Потому как если ее умножить на норму, получится плата 274,13 тг/кв.м.
А если на ту же норму умножить тариф 12850,02, получается 411,20 тенге.
Профайл
Т
Танк Т 34-85
Re: Вот он какой средний тариф!
Отправлено: 16.11.15 - 16:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дался Вам этот средне отпускной. Ставьте счётчик горе - юр.лицо и будет вам счастье. И математику подучите :7221,45+12850,02/2 ???? но получается 10035,735. Надо 7221,45 умножить на количество и 12850 умножить на количество и только потом делить на общее количество.Вот и будет средний. Который никому Кроме Вас не нужен. Кстати , что мешает официальный вопрос в КРЕМ написать. Чего здесь пыжиться? Мало ли чего там спецы из акимата выложат.Есть же бумага официальная от КТЭК где всё чётко.
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: Вот он какой средний тариф!
Отправлено: 16.11.15 - 16:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я вот понять не как могу, в чем разница между юр. лицами и физ лицами при оплате за одну и туже услугу???
Профайл
Т
Танк Т 34-85
Re: Вот он какой средний тариф!
Отправлено: 16.11.15 - 16:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я вот тоже понять не могу почему за одну Гкал мы по разному платим и , что за дискриминация по признаку есть счётчик или его нет. Конституция Ау!
м
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.11.12
Сообщений:
328
Re: Вот он какой средний тариф!
Отправлено: 16.11.15 - 16:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
azlk:
я вот понять не как могу, в чем разница между юр. лицами и физ лицами при оплате за одну и туже услугу???

Это хитрый ход тех, кто хочет побыстрее ввести у нас энергосбережение (т.к. и электроэнергия отпускается по такой же логике), и введение альтернативной, автономной энергии, чтобы сдуть монополистов. Все юрлица перейдут на автономку, а на физиках много не накрутишь. :-)
Профайл
А
Анатолий
Re: Вот он какой средний тариф!
Отправлено: 16.11.15 - 20:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Счетчик на отопление нельзя поставить, если ИП, ТОО находится в многоквартирном доме. А так по счетчику в 2 раза дешевле выходит. Так же за октябрь получил счет на 45 тыс., в прошлом году в 2 раза меньше суммы были.
Р
Рудничанин
Re: Вот он какой средний тариф!
Отправлено: 16.11.15 - 21:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дак объясните жителям подъезда, что это выгоднее и поставьте счетчик на подъезд...
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Вот он какой средний тариф!
Отправлено: 16.11.15 - 21:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну шо что?
Весьма удивлен и разочарован ... :-(
Профайл
sonya
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.01.12
Сообщений:
113
Re: Вот он какой средний тариф!
Отправлено: 17.11.15 - 20:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
Дак объясните жителям подъезда, что это выгоднее и поставьте счетчик на подъезд.

а я вот жалею, что подписала согласие на этот счетчик! теерь наши многочисленные пенсионеры, регулируют вентель в подвале, дома холоднее, чем было все прошлые годы! у меня 2е маленьких детей, второй малыш скоро поползет, пол холодный, тянет. Но всем пофигу, они экономят.
Профайл
И
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.06.14
Сообщений:
178
Re: Вот он какой средний тариф!
Отправлено: 18.11.15 - 00:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Получив перерасчет на отопление за 3 месяца профессор математики передал его в качестве задания своим аспирантам.
Уже на следующий день молодые специалисты установили, что данная система нелинейных уравнений не имеет решений в области действительных чисел.
Профайл
1
112
Re: Вот он какой средний тариф!
Отправлено: 18.11.15 - 01:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
sonya:
лые годы! у меня 2е маленьких детей, второй малыш скоро поползет, пол холодный, тянет. Но всем пофигу, они экономят.

Можно под пол металлопластик подложить..
Кстати законно ли это при общедомовом счетчике и есть ли на батареях там тоже счетчики в квартирах?
Я провел например, счетчиков нет и это по моему незаконно..
Уже лет 11 пользуюсь..
Ну и снял перемычки с батарей..
Потом все соседи меняли стояки, себе поснимали и батареи от жара теперь распирает..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 95, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 95
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS