/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В селе Узунколь говорят о чупакабре
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50118
В селе Узунколь говорят о чупакабре
Отправлено: 02.06.14 - 16:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас в селе появилось существо, которое по ночам высасывает кровь из овец и баранов. Сразу вспомнилось, что о таком существе я читал лет 7 назад в российском журнале "НЛО" - чупакабра.
Читать новость

г
гость
Re: В селе Узунколь говорят о чупакабре
Отправлено: 02.06.14 - 16:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
было бы не плохо посмотреть на фото,доказывающее её существование.
1
12365
Re: В селе Узунколь говорят о чупакабре
Отправлено: 02.06.14 - 16:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
дожили
8
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.05.14
Сообщений:
463
Re: В селе Узунколь говорят о чупакабре
Отправлено: 02.06.14 - 16:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:

Да, неплохо было бы на фото посмотреть)))) Что за чудо-юдо такое чупакабра.
Профайл
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: В селе Узунколь говорят о чупакабре
Отправлено: 02.06.14 - 17:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бродячих собак в Узунколе полно. А ежели чупакабра чудиться, так пить меньше надо :)
Профайл
Кислый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.02.12
Сообщений:
244
Re: В селе Узунколь говорят о чупакабре
Отправлено: 02.06.14 - 19:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Злобный ну не скажи. пару лет назад в Аулиекольском районе тоже такая напасть была. дядя мой там скот держит.
так вот это существо нападало на мелкую живность, душит и выпивает, но не ест мясо
соседи все дыры закрывали в сараях, а все равно. но как то само по себе прошло. затихло

[Исправлено: Кислый, 02.06.2014 - 19:10]
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15433
Re: В селе Узунколь говорят о чупакабре
Отправлено: 02.06.14 - 19:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кислый:
душит и выпивает, но не ест мясо

Ну не знаю. :-( Лично я как то с улыбкой к таким новостям отношусь. Думаю тут есть научное обьяснение. Просто не ваш дядя или дядя автора новостей , не пригласил ветеринаров или скот не отвёз в спец-учереждения на проверку вирусов или болезней. Тупо пошли и убили пару бродячих собак у которых лапы с голоду и от рождения не ровные. :-(
Профайл
antonK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.12
Сообщений:
1021
Re: В селе Узунколь говорят о чупакабре
Отправлено: 03.06.14 - 08:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да это скорее всего просто оборотни, которые не хотят убивать людей и питаются кровью животных. Возможно у них там целая община. Я в сериале видел такое. Нужно больше серебра, святой воды и соли. А лучше позвать братьев Винчестеров)
Профайл
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: В селе Узунколь говорят о чупакабре
Отправлено: 03.06.14 - 08:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кислый:
так вот это существо нападало на мелкую живность, душит и выпивает, но не ест мясо

мелкую живность - кур и прочих душит самый обычный хорек..
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: В селе Узунколь говорят о чупакабре
Отправлено: 03.06.14 - 08:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Капец! Уважаемые редакторы, это Вы куда направились? Скоро будете подслушанные у бабушек на скамейке басни публиковать? А где фото, проверка фактов? У нас что теперь только две крайности КН и НГ? КН кстати в последнее время неплохие статьи и фотоматериалы выдает, но у них сайт "тугой" и зарегистрироваться проблема целая. У кого то получалось не через соцсети, а через их форму?
Профайл
olka
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.05.14
Сообщений:
125
Re: В селе Узунколь говорят о чупакабре
Отправлено: 03.06.14 - 08:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хотелось бы по этому поводу узнать мнение уважаемой Амдус....(простите,дальше не помню как правильно).Вот она бы разложила всё по полочкам бионауки,и никакой мистики.Ждём-ждём с нетерпением.
Профайл
antonK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.12
Сообщений:
1021
Re: В селе Узунколь говорят о чупакабре
Отправлено: 03.06.14 - 08:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Капец! Уважаемые редакторы, это Вы куда направились? Скоро будете подслушанные у бабушек на скамейке басни публиковать? А где фото, проверка фактов? У нас что теперь только две крайности КН и НГ? КН кстати в последнее время неплохие статьи и фотоматериалы выдает, но у них сайт "тугой" и зарегистрироваться проблема целая. У кого то получалось не через соцсети, а через их форму?



Это ведь народные новости. На то они и народные)
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: В селе Узунколь говорят о чупакабре
Отправлено: 03.06.14 - 08:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
но у них сайт "тугой" и зарегистрироваться проблема целая. У кого то получалось не через соцсети, а через их форму?

Знающие люди объяснили мне, что у кого на официальном сайте есть баннер/ссылочка на гизметео, все тормозят. Там почему-то все медленно... :lol:
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В селе Узунколь говорят о чупакабре
Отправлено: 03.06.14 - 08:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
olka:
Хотелось бы по этому поводу узнать мнение уважаемой Амдус....(простите,дальше не помню как правильно)

Вот Вы телепатка! Я только собралась писать коммент, а Вы меня уже и помянули. (помяни чёрта, он появится?) :-) :-)
Ну, что я могу сказать. Криптозоология, конечно имеет место быть и имеет право на существование. Только вот к чупакабре у меня такое отношение: не наше это! :-) То есть, я могу допускать, что что-то такое обитает в Южной Америке, но у нас - весьма и весьма сомнительно. А в Южной Америке это существо давненеько закрепилось в тамошнем фольклоре и верованиях, то есть совсем не похоже, что это просто мода, как у нас. Далее. Все, кто жаловался на нападение чупакабры демострируют поломанные и вскрытые клетки, которые никакому хорьку вскрыть невозможно. Так обычно действует росомаха. Зверь умнейший, сильный, хитрый, выносливый. Как-то охотники в Сибири соорудили лабаз (такой небольшой склад с продуктами на высоких сваях-столбах) и забили двери гвоздями-двадцаткой. Так росомаха добралась туда, вытащила зубами все гвозди, вскрыла двери, пробралась в лабаз и уничтожила все продукты. От неё просто нет спасения. Короче, эти взломы очень похожи на работу росомахи. НО!!! У нас НЕ водится росомаха! Опять же кровь она не пьёт, просто пожирает добычу, как и положено вменяемому хищнику. Кстати, в природе всё крайне функционально. Для того, чтобы животное умело высасывать кровь, у него должен быть специальный аппарат для высасывания крови. Ни у росомахи (если предположить, что кто-то к нам завёз, а она сбежала и хулиганит), ни у собаки, ни у хорька специального аппарата для высасывания крови нет! Вопрос: а действительно ли была высосана кровь? Или она просто благополучно свернулась в сосудах, а люди подумали, что она высосана?
В общем, не шибко я верю в чупакабру на наших евразийских просторах. Вот, в Южной Америке - это пожалуйста. И потом, где трупы? Где хотя бы фото трупов? Крупным планом фото пасти (это важно)? Сейчас фотоаппарт в любом калькуляторе есть. И что, никто не сфоткал?
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: В селе Узунколь говорят о чупакабре
Отправлено: 03.06.14 - 08:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
antonK:
Это ведь народные новости

Ну это же не значит, что можно публиковать чьи то бредни или фантазии? Надо понимать, что народ может прочитать. Да и в большей степени беспокоит уровень достоверности материала на страницах НГ. Это же не в разделе "Юмор", которого тоже нет.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 149, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 149
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS