/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Газовый туман
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50116
Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Газовый туман
Отправлено: 09.11.13 - 12:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Никто, вероятно, не будет спорить, что с приходом нового поставщика на рынок снабжения костанайцев газом, появились и новые проблемы, что весьма напрягло граждан. Вероятно, понимая, что поведение по принципу «слона в посудной лавке» здесь не проходит, руководство новых газовиков провело пресс-конференцию. Однако вопросов почему-то стало только больше.
Читать новость

sonya
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.01.12
Сообщений:
113
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Газовый туман
Отправлено: 09.11.13 - 12:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Первый раз слышу о договорах на поломку газовых плит...бред полный. Т.е. я должна заплатить на год вперед, а сломается она или нет, это уже мои проблемы, главное заплати, я правильно поняла? Самое интересное, пару недель назад приходила тетенька с горгаза с осмотром, намазала трубы пеной и т.п. У нас хорошая плита Кайзер, претензий к ней нет, пользуемся второй год, но одной конфоркой пользуемся чаще всех и видимо там ослабилась пружинка и перестал работать электроподжиг, мелочь в общем. Я спросила у нее, могу ли я за деньги вызвать у них мастера, на что она мне ответила, что у них такого мастера нет и они этим не занимаются, лучше обратитесь к какому-нибудь частнику....вот так!
Профайл
5
52
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Газовый туман
Отправлено: 09.11.13 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это будет плата за техосмотр плит, как автомобилей. Всё таки не оскудела наша страна талантами, на всякие придумки как не ударив палец о палец срубить денежки. Бесплатно даю идеи:
1. Костанайским энергетикам ежегодно проводить техосмотр всех потребителей электроэнергии.
2. Костанай су техосмотр кранов и пр.сантехники.
3. Ктэк техосмотр ...впрочем они и так уже что то осматривают.
В случае несвоевременного прохождения отключать и налагать штрафы. :-P
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Газовый туман
Отправлено: 09.11.13 - 15:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
52:
не ударив палец о палец срубить денежки

Это похоже уже впиталось в менталитет.
Последний месяц заплатил за газ, показалось много, позвонил спрашиваю в чем дело? Оказывается 600 тенге срубили за то что не было горячей воды! Может и раньше так было?
Профайл
Макарыч
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.10.12
Сообщений:
706
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Газовый туман
Отправлено: 09.11.13 - 21:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что за очередная фигня от Тихановского. Как всегда на пустом месте, хоть бы потрудился разобраться. Речь вообще идет не о "ремонте на два года в перед", а о профилактическом техническом обслуживании, которое включает в себя замену смазки, прочистку сопел, проверку герметичности соединений, опрессовка газопровода. Оно всегда производилось, но было включено в тариф. Сейчас это вывели в конкурентную среду, дали право потребителю самому выбирать кто будет заниматься профилактическим обслуживанием. А все ремонты как и всегда ранее исключительно за свой счет отдельно от профилактики.

А что касается очистки вент каналов, так это вообще левая контора. И цену они предлагают, кому это нужно тот закажет услугу, кому не нужно не закажет - пусть сам лезет чистит... лицензии для этого не нужно.
Профайл
S
Serg
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Газовый туман
Отправлено: 09.11.13 - 22:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Макарыч:
Оно всегда производилось, но было включено в тариф. Сейчас это вывели в конкурентную среду, дали право потребителю самому выбирать кто будет заниматься профилактическим обслуживанием.

тогда сейчас из тарифа они должны убрать этот пункт и за газ мы должны платить меньше, так?
S
Serg
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Газовый туман
Отправлено: 09.11.13 - 22:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Макарыч:
Оно всегда производилось, но было включено в тариф. Сейчас это вывели в конкурентную среду, дали право потребителю самому выбирать кто будет заниматься профилактическим обслуживанием.

тогда сейчас из тарифа они должны убрать этот пункт и за газ мы должны платить меньше, так?
Л
Лилия
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Газовый туман
Отправлено: 09.11.13 - 22:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот только поспорила с ними и Вы написали. Просто надоели своими походами и "разъяснениями" Закона о газе,как будто только он и действует. Про вентканалы- а ведь даже КСК не имеют права их чистить, если я это верно понимаю деятельность сия подлежит лицензированию помимо всего прочего. И чтобы вычистить ветиляционные каналы надо крепко поискать спецов,коих почти нет в нашем городе Рудном. В Костанае - не знаю.
Мне пытались втемяшить что договор с ними публичный,не убедили, тогда смысл их хождений никакой. Я подписала договор ,поскольку надоели разговоры и воевать со службами такого рода просто устала,хоть и пыталась и не раз. Но намеревалась писать обращение антимонопольщикам,поскольку возникло так много вопросов. И про эти денежки за "ремонт" в том числе. На вопрос а есть ли у них указание органа регулирующего их деятельность в части и ремонта и тарифа ответа не получила.
Уважаемый Макарыч,насчет лицензии вы бы уточнили и дали бы ссылку,что не нужна лицензия на очистку ветканалов, буду оч.благодарна.
Л
Лилия
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Газовый туман
Отправлено: 09.11.13 - 22:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
sonya:
Т.е. я должна заплатить на год вперед, а сломается она или нет, это уже мои проблемы, главное заплати, я правильно поняла?

А они сразу с готовыми актами приходят и просто осматривают плиты,но без особого ремонта ,фиксируют класс плиты и всего лишь, акты забирают с собой для того.чтобы проставить печати. Вот про то и хотелось бы спросить у тех же монопольщиков, кто имеет право и вообще ,сейчас им народ какты подписывает и они с пылу с жару с каждого возьмут вышеназванную сумму,фактически предприятие только начало работать ,а мы сразу его авансируем и сколько абонентов таких пересчитать не особо сложно,соответственно и дененьги которые они получат почти понятны по сумме. Привела им пример других стран ,где все это и установку счетчиков выносных кстати, включают потом в тариф и тихо учитывают в платежах именно как аванс. А у нас нет ни сигнализаторов запаха газа, которые тоже кстати обязательны во многих других странах,устанавливают бесплатно. Так что прав автор статьи -вопросов очень много.
5
52
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Газовый туман
Отправлено: 09.11.13 - 22:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Макарыч:
Оно всегда производилось, но было включено в тариф. Сейчас это вывели в конкурентную среду, дали право потребителю самому выбирать кто будет заниматься профилактическим обслуживанием.

А тариф , следуя логике должен понизится. :-P
Л
Лилия
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Газовый туман
Отправлено: 09.11.13 - 23:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Макарыч:
Что за очередная фигня от Тихановского. Как всегда на пустом месте, хоть бы потрудился разобраться. Речь вообще идет не о "ремонте на два года в перед", а о профилактическом техническом обслуживании, которое включает в себя замену смазки, прочистку сопел, проверку герметичности соединений, опрессовка газопровода.

Не фигня...не надо.
Пришли ,ну что то там посмотрели, оказывается и опрессовку должны были сделать?!
Может вы нам и про счетчики расскажите,кто там из этой среды может их устанавливать, сколько это стоит и почему счетчики не выносные а прямо в квартирах рядом с плитами, а то я к примеру технически неграмотный человек,боюсь там всяких приборов ,особенно с газом связаных. А про сигнализаторы ,видимо, остается мечтать,о нашей "газовой" безопастности мы должны заботиться сами,или упаси госоподи - до первого плохого случая? Тут только заикнешься,так и сигнализаторы заставят выкупать за свой счет,хотя обеспечение безопастности пользования услугой все же во многом обязанность услугодателя.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Газовый туман
Отправлено: 10.11.13 - 00:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Макарыч:
прочистку сопел

Прочистить бы этим умникам все сопла, какие у них имеются банником! (Банник - это такой гигантский шомпол для чистки пушек). Чтоб неповадно было бумажки разводить в невероятном количестве.
Профайл
Г
Гость
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Газовый туман
Отправлено: 10.11.13 - 08:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
sonya:
Я спросила у нее, могу ли я за деньги вызвать у них мастера, на что она мне ответила, что у них такого мастера нет и они этим не занимаются, лучше обратитесь к какому-нибудь частнику....вот так!

Продавец, изготовитель, обязан в разумный срок исправить неисправность прибора, произошедшей в течении срока исковой давности, в следствии скрытых недостатков, за СВОЙ счет.
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Газовый туман
Отправлено: 10.11.13 - 09:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
умникам все сопла,

yes! )))))))))))))
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Газовый туман
Отправлено: 10.11.13 - 09:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Прочистить бы этим умникам все сопла

Лицензию запросят ... :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 116, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 114
Зарегистрированные пользователи: Vit, Kairat stayer

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS