/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Экологи требуют приостановить эксплуатацию объектов КБРУ
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50118
Экологи требуют приостановить эксплуатацию объектов КБРУ
Отправлено: 01.11.13 - 10:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ГУ «Департамент экологии по Костанайской области» инициирует иск о приостановлении эксплуатации объектов АО «Алюминий Казахстана КБРУ», карьеры которого находятся на территории Тарановского и Камыстинского районов.
Читать новость

б
бывалый
Re: Экологи требуют приостановить эксплуатацию объектов КБРУ
Отправлено: 01.11.13 - 10:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я смотрю экологи конкретно за косячников взялись. молодцы! и бюджет пополнят и природу оздоровят!
ж
житель
Re: Экологи требуют приостановить эксплуатацию объектов КБРУ
Отправлено: 01.11.13 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Теперь уже департамент экологии готовит иск в СМЭС Костанайской области о приостановлении эксплуатации объектов из-за того, что окружающей среде наносится большой вред
Цитата:
бывалый:
я смотрю экологи конкретно за косячников взялись. молодцы! и бюджет пополнят и природу оздоровят!


И что? Комбинат закроется, а людей на улицу. Кормить и содержать придется их за счет государства, налогов тоже больше не будет, а хватит ли собранных штрафов?
G
Greenpeace
Re: Экологи требуют приостановить эксплуатацию объектов КБРУ
Отправлено: 01.11.13 - 10:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Было бы замечательно, если бы эти огромные суммы, взысканные за причинение ущерба окружающей среде, шли как раз на восстановление окружающей среды. А так все они, конечно, идут в бюджет, но расходуются совершенно на другие цели. Печально.

Цитата:
бывалый:
я смотрю экологи конкретно за косячников взялись. молодцы! и бюджет пополнят и природу оздоровят!


А Вы, я смотрю, в ходе проверки со свечкой стояли и в курсе - кто там "косячник", а кто нет. Экологам в любом случае хорошо: развели с ними за деньги нарушения - они лично обогатились, если не договорились по разводу - взыскали ущерб и штрафы - молодцы, стоят на страже экологии и интересов государства!
ж
житель
Re: Экологи требуют приостановить эксплуатацию объектов КБРУ
Отправлено: 01.11.13 - 10:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Greenpeace:
если не договорились по разводу - взыскали ущерб и штрафы - молодцы, стоят на страже экологии и интересов государства!


+5. Именно так все наверное и было. Ущербы, высосаные с пальца, с надуманными разрешениями. Многие думают что наши экологи - альтруисты с горящими глазами , гринписовцы. А на самом деле это такая же проверяющая структура как СЭС, душащая предпринимателей, с сотрудниками похожими на наших откормленных гаишников , действующими нахраписто как наши финполовцы. :-(
г
гость777
Re: Экологи требуют приостановить эксплуатацию объектов КБРУ
Отправлено: 01.11.13 - 11:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Департмаент экологии действительно выполняет свою работу
Б
Борис
Re: Экологи требуют приостановить эксплуатацию объектов КБРУ
Отправлено: 01.11.13 - 11:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
легко обсуждать действия экологов, как будто с них спроса нет, как и любой гос орган их тоже шерстят. Есть нарушения- пусть устраняют,не думаю, что все это надумано. В суде разберутся- кто прав, кто виноват
D
Dionis
Re: Экологи требуют приостановить эксплуатацию объектов КБРУ
Отправлено: 01.11.13 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Остается только добавить: Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
1234
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.10.12
Сообщений:
726
Re: Экологи требуют приостановить эксплуатацию объектов КБРУ
Отправлено: 01.11.13 - 13:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
житель:
Многие думают что наши экологи - альтруисты с горящими глазами , гринписовцы. А на самом деле это такая же проверяющая структура как СЭС

Пословица о таких:
У косого Егорки - глаз шибко зоркий!
Одна беда - глядит не туда !
Цитата:
Данные нарушения противоречат требованиям Экологического Кодекса РК, Земельного кодекса РК

В городе сплошь и рядом нарушают ЭК и ЗК. Деревья как на лесоповале "валят" и что.. ?
Где глас "защитников" ? :-x
Профайл Посетить вебсайт
Р
Роза
Re: Экологи требуют приостановить эксплуатацию объектов КБРУ
Отправлено: 01.11.13 - 13:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сносом зеленых насаждений занимается ЖКХ г.Костаная все вопросы туда
D
Din
Re: Экологи требуют приостановить эксплуатацию объектов КБРУ
Отправлено: 01.11.13 - 14:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я была в департаменте экологии, лично наблюдала как инспекторы привлекают физических и юридических лиц, деятельность которых нарушила требования экологического законодательства РК. Поверьте, этим ребятам в таком темпе работы не возможно договориться на месте, они подходят к делу ответственно. Мужчине объясняли статьи кодекса, по которым были правонарушения и административная ответственность, мне понравилось что все очеyь грамотно, а главное, по закону. А что касается КБРУ, ну значит есть за что наказывать.Но могу сказать, что ребята поступают по совести, и очень таки профессионально.
т
такое мнение
Re: Экологи требуют приостановить эксплуатацию объектов КБРУ
Отправлено: 01.11.13 - 15:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Din:
Мужчине объясняли статьи кодекса, по которым были правонарушения и административная ответственность


Поверьте, я знаю...
Во-первых, кодекс этот немаленький, его никто не читает и многие впервые о нем слышат.
во-вторых, сотрудники ничего не объясняют, они просто штрафуют, если объясняют , то только за что.
в-третьих, в этом кодексе так всё прописано, что получается кругом ты виноват, и везде тебя ждет штраф.
в-четвертых, чтобы знать этот кодекс и ему соответствовать, надо либо самому быть по образованию экологом и юристом, либо штат такой содержать, что сами понимаете практически нереально для мелкого и среднего предпринимателя. Но кого это волнует? Штраф и всё. А штрафы очень приличные, от 500 тыс и выше. В итоге всё сводится к банальному разводу на месте, индульгенцию что у тебя все в порядке надо выкупать.

Считаю нынешнюю систему экологических поборов надуманной и вредной для развития предпринимательства в Казахстане.
Х
ХХХ
Re: Экологи требуют приостановить эксплуатацию объектов КБРУ
Отправлено: 01.11.13 - 16:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
такое мнение:
Во-первых, кодекс этот немаленький, его никто не читает и многие впервые о нем слышат.

Есть юристы в КБРУ . а они то должны знать.
Я
Я
Re: Экологи требуют приостановить эксплуатацию объектов КБРУ
Отправлено: 01.11.13 - 19:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так им и надо
Т
Тарановка
Re: Экологи требуют приостановить эксплуатацию объектов КБРУ
Отправлено: 01.11.13 - 19:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас в деревне вода в колодцах исчезла изза карьеров кбру, вы их еще за это накажите.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 167, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 167
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS