Рудничанка Марина Мамонтова стала чемпионом Казахстана по борьбе дзюдо

27 апреля 2010, 10:11 |  Спорт

"Наша газета". Всего в личном зачете два наших спортсмена удостоились высшей награды, один завоевал серебро и двое стали бронзовыми призерами. Чемпионат РК по борьбе дзюдо среди мужчин и женщин до 23 лет прошел в Талдыкоргане.

В нем приняли участие 300 спортсменов из 14 областей, Алматы и Астаны. Нашу область представляли спортсмены из Рудного, Аркалыка и Костаная. В результате сборная Костанайской области заняла 3 общекомандное место.

Марина Мамонтова (Рудный) в весовой категории до 78 кг завоевала золотую медаль. Александр Мартиросян (Рудный) в категории до 100 кг также выиграл золото и выполнил норматив мастера спорта РК. Асель Дюсембаева (Аркалык) в весовой категории до 52 кг стала серебряным призером и выполнила норматив мастера спорта РК. Айдана Мусабаева (Аркалык) в весовой категории +78 кг заняла третье место. Наурызбай Шильдебаев (Аркалык) в весовой категории до 73 кг также стал третьим.