Костанайскому ветерану вернули украденные ордена Красной звезды

Алексей Завертайло просил полицейских не наказывать провинившегося внука
Надежда КОВАЛЬСКАЯ
1 мая 2012, 08:21 | Криминал
«Наша Газета». Как сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области, 87-летний Алексей Завертайло обнаружил пропажу 26 апреля, когда собирался на праздничное мероприятие. Достав из шкафа выходной костюм, он увидел, что исчезли два ордена Красной звезды. Завертайло обратился с заявлением в полицию. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.
Полицейские выяснили, что награды украл 27-летний внук ветерана. Воспользовавшись тем, что деда положили в больницу, парень продал ордена за 6000 тенге. У коллекционеров эти награды стоят около 100 000 тенге.
Узнав о том, кто украл ордена и получив их обратно, Алексей Федорович просил не наказывать внука.
Последние новости

18.04.25 20:20 Мужчину, выращивавшего на своём участке коноплю, задержали полицейские в селе Костанайской области
18.04.25 19:19 Юные хоккеисты сражались за Кубок Федерации в Костанае
18.04.25 17:14 Остается без субсидий - что будет завтра со стоимостью проезда в автобусе № 120 Костанай - Рудный?
18.04.25 14:15 Фотостудия «Мяукли», автосортировка овощей и каршеринг - Какие идеи прозвучали на презентации студенческих стартапов в Костанае?
18.04.25 13:17 Соревнования фигуристов завершили программу зимней Спартакиады РК. Одна из наград - у спортсменки из Костаная