ФК "Тобол" уступил на своем поле алматинскому "Кайрату"

Оба гола в ворота хозяев поля забил Жерар Гоу

Vesti.kz

10 мая 2016, 17:01 |  Спорт

Костанайский "Тобол" в домашнем матче десятого тура казахстанской премьер-лиги проиграл алматинскому "Кайрату", передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, прошедшая на Центральном стадионе Костаная, завершилась победой гостей со счетом 1:2.

В этом матче "Кайрат" играл без российского полузащитника Андрея Аршавина, который не попал в заявку. А для "Тобола" этот матч стал первым в сезоне, который команда провела на основном домашнем стадионе.

Счет в игре был открыт уже на восьмой минуте. После розыгрыша углового в своей штрафной нарушил правила защитник Тимур Рудосельский. В ворота "Кайрата" был назначен пенальти, который точно реализовал австрийский хавбек "Тобола" Томаш Шимкович - 1:0.

Сравнять счет гостям удалось на 13-й минуте. После ошибки голкипера Владимира Логиновского мяч в сетку добил ивуарийский нападающий "Кайрата" Жерар Гоу - 1:1.

Исход матча решился уже после перерыва. На 56-й минуте с передачи Бауыржана Исламхана дубль оформляет Жерар Гоу - 1:2.

Таким образом, "Тобол" потерпел четвертое поражение в сезоне и первое под руководством исполняющего обязанности главного тренера Олега Лотова, а "Кайрат" одержал четвертую победу. Костанайский клуб с 11 очками остался на седьмом месте, а алматинцы, набравшие 14 баллов, по-прежнему идут шестыми.