Жителя Житикары ограничили в свободе за то, что он хранил патроны в качестве экспоната

18 апреля 2014, 09:27 | Криминал
Житикаринский районный суд признал виновным жителя города в незаконном хранении боеприпасов и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.
Как сообщила "НГ" пресс-служба областного суда, летом прошлого года мужчина, гуляя по парку им. Джамбула, нашел бумажную коробку с шестью патронами. Принеся коробку домой, увидел, что три патрона - к пистолету системы "Макарова" и три - к автомату Калашникова. По словам подсудимого, "патроны ему понравились, он решил оставить их у себя дома", хотя знал, что его действия по приобретению и хранению боеприпасов являются незаконными. К тому же житикаринец разбирался в боеприпасах, так как служил в армии и стрелял из автомата "Калашникова".
Приговор еще не вступил в законную силу.
Последние новости

16.04.25 18:25 Театр одного правозащитника - Как прокурорам и полицейским в Костанае рассказывали, что такое личность и как ее защищать
16.04.25 15:54 Уснул за рулём? - Подробности ДТП с фурой и "Альфардом", в котором погибли трое учителей, рассказали в суде Костаная
16.04.25 14:54 В Казахстане утвердили порядок разрешения споров об общении с ребёнком при разводе родителей
16.04.25 13:38 Туалет загорелся в одной из школ Костаная
16.04.25 13:13 И грянул бал! Бал «Жас сарбаз»! - Традиционный праздник красоты и грации организовали в Костанае
16.04.25 11:57 Посетительница компьютерного клуба подделала электронный документ, чтобы скрыть свой возраст, в Костанае
16.04.25 10:43 Частный судебный исполнитель заблокировала счета инвалиду, платившему алименты. Что решил суд в Костанае?