Нурсултан Назарбаев назвал причины трагических событий Киргизии

"Наша Газета". Бедность и отсутствие толерантности привели Кыргызстан к трагическим событиям. Об этом, как передает Kazakhstan Today, сегодня в ходе конференции ОБСЕ высокого уровня по толерантности и недискриминации заявил президент Казахстана Нурсултан НАЗАРБАЕВ.
- Основа всех событий — бедность и отсутствие толерантности, не приобретенной за годы независимости в этой стране, — сказал Назарбаев.
Он также отметил, что "недостаток опыта в способах регулирования, сложность этнического состава, нерешенные проблемы прошлого, слабость гражданского общества — все это делает вопросы толерантности в Евразийской части ОБСЕ особо актуальными".
По словам президента РК, все перечисленные недостатки в Евразийской части ОБСЕ "мы четко наблюдали по событиям, произошедшим в Кыргызстане этой весной, которая закончилась трагическими событиями: погибли сотни людей и тысячи израненных, обездоленных, сотни тысяч беженцев".
- Мы надеемся, что прошедший референдум в Кыргызстане заложит основу стабилизации в стране и оправдает надежды народа на спокойную, лучшую жизнь граждан Кыргызстана, — отметил Назарбаев.
Последние новости
